Рейтинг@Mail.ru
Ремизов: быстрый старт президентской кампании связан со съездом ЕР - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремизов: быстрый старт президентской кампании связан со съездом ЕР

Читать ria.ru в
Публикация в кратчайшие сроки постановления Совета Федерации о назначении выборов президента России на 4 марта 2012 года, которая дает старт президентской избирательной кампании, связана с назначенным на воскресенье, 27 ноября, съездом единороссов, считает глава фонда "Стратегия-2020" Михаил Ремизов.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Публикация в кратчайшие сроки постановления Совета Федерации о назначении выборов президента России на 4 марта 2012 года, которая дает старт президентской избирательной кампании, связана с назначенным на воскресенье, 27 ноября, съездом единороссов, где они планируют выдвинуть кандидатом в президенты своего лидера, премьер-министра Владимира Путина, считает глава фонда "Стратегия-2020" Михаил Ремизов.

Совет Федерации назначил в пятницу дату очередных выборов президента России, они пройдут 4 марта 2012 года. Постановление верхней палаты будет опубликовано в "Парламентской газете" уже в пятницу вечером, таким образом, документ вступит в силу. По закону, на публикацию отводится не более пяти дней с момента принятия решения о назначении даты выборов.

"Конечно, то, что кампания президентская объявлена настолько быстро, насколько это возможно по закону, связано со съездом "Единой России", на котором партия выдвинет своего кандидата в президенты", - сказал РИА Новости Ремизов.

Единороссы ранее заявляли, что выдвинут кандидатом в президенты Путина на съезде 27 ноября. Мероприятие пройдет в Лужниках и соберет около 11 тысяч человек. Идею выдвинуть Путина кандидатом в президенты от партии озвучил действующий глава государства Дмитрий Медведев на съезде единороссов 24 сентября. Путин это предложение принял. Глава государства, в свою очередь, согласился стать премьер-министром в случае победы Путина и возглавил список ЕР на выборах в Госдуму 4 декабря.

Ознакомьтесь с процедурой выборов президента Российской Федерации >>

"Это событие стало частью не только президентской, но и парламентской кампании. Стало таковым уже на съезде 24 сентября. И чтобы вот этот сюжет был выдержан от и до, именно в ходе парламентской кампании, второй этап съезда пройдет еще до выборов. Поэтому - да, конечно, связано (быстрая публикация постановления со съездом)", - отметил политолог.

По словам Ремизова, большим агитационным событием будет сам съезд "Единой России", однако формально это будет агитация в рамках парламентской кампании.

"А агитация в рамках президентской кампании - реальная избирательная кампания, я думаю, начнется с середины декабря, когда будут подведены и обсуждены итоги парламентских выборов", - отметил эксперт.

О намерении участвовать в президентских выборах также уже заявили коммунисты и либерал-демократы. По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, выдвижение кандидата от Компартии состоится на съезде партии 17 декабря, им будет Геннадий Зюганов. ЛДПР собирается выдвинуть своим кандидатом лидера партии Владимира Жириновского на съезде 13 декабря.

Эсеры обещают определиться по поводу своего участия в президентских выборах на съезде 10 декабря. "Правое дело" решит, будет ли принимать участие в этой избирательной кампании, на заседании политсовета 8 декабря. Не исключает своего участия в выборах президента и "Яблоко", кандидатом от партии может стать Григорий Явлинский, однако окончательное решение по поводу участия в выборах партия примет по итогам парламентской кампании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала