Рейтинг@Mail.ru
Самарский облизбирком просит МВД изъять агитки КПРФ с Калашниковым - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарский облизбирком просит МВД изъять агитки КПРФ с Калашниковым

© Фото : Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЛеонид Иванович Калашников. Архив
Леонид Иванович Калашников. Архив
Читать ria.ru в
Самарская областная избирательная комиссия рассмотрела на заседании заявление одного из жителей области по факту распространения в Тольятти на рекламных щитах агитационных материалов КПРФ с конструктором Михаилом Калашниковым и приняла решение признать ряд материалов незаконным, сообщает в пятницу облизбирком.

САМАРА, 25 ноя - РИА Новости, Елена Бубнова. Самарская областная избирательная комиссия рассмотрела на заседании заявление одного из жителей области по факту распространения в Тольятти на рекламных щитах агитационных материалов КПРФ с конструктором Михаилом Калашниковым и приняла решение признать ряд материалов незаконным, сообщает в пятницу облизбирком.

В прокуратуру Самарской области поступило обращение Михаила Калашникова о нарушении требований закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". По данным ведомства, заявитель указал, что на рекламном щите, размещенном в районе дома номер 23 по Южному шоссе города Тольятти и агитирующем за кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ от КПРФ Леонида Калашникова, незаконно используется его образ. Согласие на использование изображения в агитационных материалах заявителем не давалось, с просьбой о даче такого согласия к нему никто не обращался, отмечено в документе.

"В результате проверки доводов, указанных в заявлении жителя Самарской области, обратившегося в облизбирком, избирательная комиссия Самарской области приняла решение признать незаконными ряд агитационных печатных материалов, распространенных на территории области, и направить представление в ГУМВД России по Самарской области об изъятии незаконных агитационных материалов, а также пресечении противоправной агитационной деятельности", - отмечается в сообщении.

Как рассказала РИА Новости в пятницу помощник прокурора Самарской области по взаимодействию со СМИ Наталья Цой, прокуратура продолжает проверку по поступившему к ним заявлению от конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова. "Решение по результатам проверки, возможно, будет вынесено в ближайший понедельник", - добавила Цой.

Ранее пресс-секретарь самарского областного комитета КПРФ Сергей Арсеньев сообщил РИА Новости, что самарские коммунисты не планирует снимать баннеры с изображением их кандидата в депутаты Леонида Калашникова с Михаилом Калашниковым, так как считают, что все документы КПРФ, разрешающие использование образа конструктора, являются легитимными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала