Рейтинг@Mail.ru
Путин обещает решить проблему социального неравенства - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обещает решить проблему социального неравенства

Читать ria.ru в
Главным запросом общества является социальная справедливость, считает премьер-министр РФ Владимир Путин и обещает решить эту проблему.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Главным запросом общества является социальная справедливость, считает премьер-министр РФ Владимир Путин и обещает решить эту проблему.

"Россия не раз в своей истории ставила великие цели и добивалась успехов, объединившись вокруг ценностей. Эти ценности - это правда, достоинство и справедливость", - сказал Путин, выступая на XII съезде партии "Единая Россия".

Выступление Путина и Медведева на съезде "ЕР". Текстовая и видеотрансляция »

По его словам, необходимо уважать достоинство любого человека, добиваться правды в отношении общества и государства, устранять любую несправедливость.

"Сегодня очевидно - главный запрос граждан России, общества - обеспечить справедливость... Каждое решение, каждый шаг должны отвечать интересам абсолютного большинства", - сказал глава правительства.

По его словам, основополагающим принципом всех реформ является принцип "беречь людей, а значит беречь будущее России".

Путин отметил, что нужно обеспечить прирост численности населения и качество человеческой жизни, человеческого потенциала. "Нас должно быть больше, мы должны быть сильнее, эффективнее и конкурентоспособнее во всем", - сказал он.

Это, по мнению Путина, должно стать основой стратегии России на ближайшее десятилетие.

Путин подчеркнул необходимость кардинально снизить уровень социального неравенства в обществе.

"Массовый средний класс должен стать социальным большинством России, поэтому в центре нашего внимания - новые стандарты жизни для граждан", - сказал он.

Речь идет о росте доходов населения, зарплат и пенсий, а также о вещах, определяющих повседневное благополучие каждой российской семьи, уточнил премьер, в частности, об услугах ЖКХ по разумным и обоснованным тарифам, чистых дворах и нормальных уличных покрытиях, детских садах без очереди, больницах и поликлиниках, обеспеченных всем необходимым.

"Нужно сделать так, чтобы именно талант и профессионализм позволяли человеку продвигаться в бизнесе, на государственной службе, в общественной жизни, а значит ключевой вопрос - это безусловное качество российского образования, недопустимость всего, что искажает мотивацию в настоящей, хорошей учебе, подрывает веру в ценность знаний, справедливость", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала