Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал бесполезными попытки иностранцев повлиять на выборы в РФ - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал бесполезными попытки иностранцев повлиять на выборы в РФ

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин выступил на XII (предвыборном) съезде партии "Единая Россия"
Премьер-министр РФ В.Путин выступил на XII (предвыборном) съезде партии Единая Россия
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин назвал бесполезным трудом попытки ряда иностранных граждан повлиять на результат выборов в РФ и посоветовал им тратить деньги на погашение внешнего долга своих стран.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости.  Премьер-министр РФ, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин назвал бесполезным трудом попытки ряда иностранных граждан повлиять на результат выборов в РФ и посоветовал им тратить деньги на погашение внешнего долга своих стран.

"Мы знаем, к сожалению, что и в эти дни, в преддверии выборов в Государственную думу, президента России, представители некоторых иностранных государств собирают тех, кому они платят деньги, так называемых грантополучателей, проводят с ними инструктажи, настраивают их на соответствующую "работу", чтобы повлиять самим, в конечном итоге, на ход избирательной кампании в нашей стране", - сказал Путин на съезде ЕР, который проходит в московском дворце спорта "Лужники".

"Бесполезный труд, как у нас говорят, - деньги на ветер", - добавил он.

По его словам, это бесполезно, потому что, во-первых, "Иуда - не самый уважаемый библейский персонаж" у русских, а во-вторых, - "лучше пускай эти деньги направят на погашение своего государственного долга и прекратят проводить неэффективную и затратную внешнюю политику".

"Пусть лучше наши зарубежные коллеги, партнеры объединяются вместе с нами, объединяют усилия в борьбе с современными вызовами и угрозами, а их в современном мире очень много", - заявил также Путин.

"На наших глазах происходит серьезная трансформация экономики, складываются новые центры политического влияния, и именно поэтому мы предлагаем свой интеграционный проект и ставим в приоритетную цель создание уже в ближайшее время Евразийского союза", - сказал премьер.

Он отметил, что Россия, Белоруссия и Казахстан многое сделали в последние годы для объединения на постсоветском пространстве.

"Новый проект - Евразийский союз - вполне отвечает требованиям сегодняшнего дня, возможностями для граждан, бизнеса, для сотрудничества", - сказал Путин.

Идею Евразийского союза (ЕАС) предложил еще в 1994 году президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В начале октября 2011 года в своей статье для "Известий" Путин написал, что основой для формирования Евразийского союза станут в перспективе создаваемые Россией, Белоруссией и Казахстаном Таможенный союз и Единое экономическое пространство. В статье отмечалось, что ЕАС не будет ни новым СССР, ни заменой СНГ, но эффективной "связкой" между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом, с тесной координацией экономической и валютной политики. Также на страницах "Известий" свое видение будущего союза изложили президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала