Рейтинг@Mail.ru
В РФ запрещена публикация опросов и прогнозов результатов выборов - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ запрещена публикация опросов и прогнозов результатов выборов

Читать ria.ru в
Запрет на публикацию результатов опросов общественного мнения и прогнозов итогов выборов, а также их размещение в информационно-телекоммуникационных сетях, включая интернет, вступает в силу в России с 29 ноября в связи с выборами депутатов Госдумы.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Запрет на публикацию результатов опросов общественного мнения и прогнозов итогов выборов, а также их размещение в информационно-телекоммуникационных сетях, включая интернет, вступает в силу в России с 29 ноября в связи с выборами депутатов Госдумы.

Парламентские выборы в России пройдут 4 декабря. Впервые в истории современной России к выборам депутатов Госдумы допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России".

Согласно действующему законодательству, последние соцопросы и различные исследования, касающиеся предвыборной кампании запрещается публиковать за шесть дней до голосования, включая день выборов 4 декабря. Данные экзитполов будут обнародованы после окончания голосования на всех избирательных участках 4 декабря.

Ранее ведущие социологические центры представили предпочтения россиян на предстоящих парламентских выборах. По мнению ряда политологов, существенных изменений за неделю до выборов в рейтингах партий не произойдет.

Период предвыборной агитации в СМИ, который стартовал 5 ноября, продлится до 00.00 часов по местному времени 3 декабря. До этого времени все семь зарегистрированных политических партий смогут при помощи публичных дебатов, дискуссий, интервью и выступлений призывать избирателей проголосовать за них на выборах.

Каждая партия, участвующая в выборах, получила по часу бесплатного эфира на четырех федеральных телеканалах и радиостанциях. Бесплатное эфирное время предоставляется партиям на телеканалах "Россия 1", "Россия 24", "Первый канал", "ТВ ЦЕНТР - Москва" и на радиоканалах "Радио России", "Маяк", "Вести FM" и "Голос России". Сражаться за голоса избирателей на дебатах от политических партий вышли опытные, компетентные и говорливые представители.

По мнению экспертов, эта думская кампания характеризуется креативностью: видеоролики партий стали адресными и гораздо более качественными.

В так называемый день тишины, 3 декабря, и до окончания голосования на всех избирательных участках 4 декабря будет запрещена любая агитация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала