Рейтинг@Mail.ru
В день выборов можно проводить акции, но не агитировать - ЦИК - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В день выборов можно проводить акции, но не агитировать - ЦИК

Читать ria.ru в
Общественные организации могут проводить массовые мероприятия в день голосования, 4 декабря, однако они не должны заниматься агитацией, заявил зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Общественные организации могут проводить массовые мероприятия в день голосования, 4 декабря, однако они не должны заниматься агитацией, заявил зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.

"И в день тишины, и в день выборов общественные объединения могут проводить любые мероприятия, не носящие агитационный характер... Запрета на проведение массовых мероприятий общественными объединениями в день выборов нет", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

В то же время Ивлев подчеркнул, что требование запрета агитации распространяется на всех, в том числе и на общественные организации.

Молодежное движение "Наши" готовит 4 декабря массовое мероприятие, призванное, по их заявлению, не допустить того, чтобы отданные в пользу "Единой России" голоса ставились под сомнение. Молодые люди, которые приедут из регионов, возьмут с собой открепительные удостоверения, чтобы проголосовать в столице. Активисты намерены также "поучаствовать в патруле улиц и площадей Москвы для предотвращения несанкционированных акций и митингов". Подготовка мероприятия активно обсуждается в социальных сетях. По данным пользователей, в столицу приедут около 30 тысяч молодых людей со всей России.

Пройдите флеш-игру "Я - избиратель" и узнайте, программа какой партии вам ближе всего >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала