Рейтинг@Mail.ru
Явлинский станет кандидатом в президенты от "Яблока" - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явлинский станет кандидатом в президенты от "Яблока"

Читать ria.ru в
Основатель "Яблока" Григорий Явлинский станет кандидатом от партии на выборах президента России в марте 2012 года, сообщает пресс-служба партии.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Основатель "Яблока" Григорий Явлинский станет кандидатом от партии на выборах президента России в марте 2012 года, сообщает пресс-служба партии.

"Партия "Яблоко" будет участвовать в президентских выборах в марте будущего года. Кандидатом от "Яблока" станет основатель партии, член ее политического комитета Григорий Явлинский", - говорится в сообщении.

Пресс-служба партии приводит слова лидера "Яблока" Сергея Митрохина, который сообщил на пресс-конференции во Владимире, что решение было принято членами политического комитета партии. Митрохин оценил Явлинского как "последовательного демократа, который всегда имел твердую позицию, никогда не прогибался и не метался из оппозиции во власть и обратно".

"Он может озвучить консолидированную позицию всей демократической оппозиции", - приводит слова Митрохина пресс-служба.

Как отметил лидер партии, "Явлинский сегодня является единственным профессиональным экономистом среди политиков, а рофессиональная экономическая политика - это главное, что сегодня нужно для России".

Явлинский дважды баллотировался на высший государственный пост - в 1996 и 2000 году и занял соответственно четвертое и третье места.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала