Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатели подпишут меморандум о беспристрастном мониторинге выборов - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наблюдатели подпишут меморандум о беспристрастном мониторинге выборов

Читать ria.ru в
Международные наблюдатели, прибывшие в РФ для работы на выборах депутатов Госдумы, в пятницу подпишут меморандум о независимом и беспристрастном наблюдении, сообщает пресс-служба ЦИК России.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Международные наблюдатели, прибывшие в РФ для работы на выборах депутатов Госдумы, в пятницу подпишут меморандум о независимом и беспристрастном наблюдении, сообщает пресс-служба ЦИК России.

Парламентские выборы в России пройдут 4 декабря.

"Предполагается, что основным положением данного документа станут неоспоримые принципы проведения любого мониторинга - проводить наблюдение за выборами на основе принципов объективности, достоверности, политической нейтральности, профессионализма, уважения национального суверенитета, невмешательства в избирательный процесс, отказа от выражения каких бы то ни было предпочтений и признания деятельности других организаций и миссий по наблюдению за выборами", - говорится в сообщении.

Для мониторинга за выборами в Россию приехали миссии наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, ПАСЕ и СНГ.

Ранее глава Центризбиркома Владимир Чуров сообщил, что за декабрьскими выборами депутатов Госдумы будут наблюдать 697 человек из различных зарубежных миссий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала