Рейтинг@Mail.ru
"День тишины" проходит без нарушений, сообщили в ЦИК РФ - РИА Новости, 03.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"День тишины" проходит без нарушений, сообщили в ЦИК РФ

Читать ria.ru в
"День тишины", наступивший на территории России в субботу в преддверии воскресных выборов депутатов Госдумы, проходит спокойно, в Центризбирком не поступало никаких настораживающих сигналов, сообщил журналистам секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. "День тишины", наступивший на территории России в субботу в преддверии воскресных выборов депутатов Госдумы, проходит спокойно, в Центризбирком не поступало никаких настораживающих сигналов, сообщил журналистам секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.

"День тишины", когда запрещена любая агитация и политическая реклама, наступил 3 декабря с 00.00 в России по местному времени. Только развешенные ранее агитационные материалы могут оставаться на месте, но при условии, что они расположены на расстоянии не ближе 50 метров от избирательных участков. Запрет на агитацию за день до выборов дается для того, чтобы избиратели могли в спокойной обстановке окончательно определиться со своим выбором.

"Пока никакой информации (о возможных незаконных действиях в "день тишины") нет... Каких-то сигналов, которые бы тревожили, не поступало, будем надеяться, что сегодня не будет ничего настораживающего", - отметил Конкин.

По его словам, на сегодняшний день избирательная комиссия и правоохранительные органы сделали все возможное, чтобы обеспечить безопасность на избирательных участках в день голосования 4 декабря.

Впервые в истории современной России к выборам депутатов Госдумы допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России".

Как ранее говорил глава ЦИК Владимир Чуров, эта парламентская кампания прошла гораздо спокойнее предыдущей - в Центризбирком поступило мало жалоб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала