Рейтинг@Mail.ru
Более 800 избирательных участков открылись в Якутии - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 800 избирательных участков открылись в Якутии

Читать ria.ru в
Свыше 800 избирательных участков для голосования на выборах депутатов Госдумы открылись в воскресенье в 35 районах Якутии, сообщил РИА Новости представитель республиканского Центризбиркома.

ЯКУТСК, 4 дек - РИА Новости. Свыше 800 избирательных участков для голосования на выборах депутатов Госдумы открылись в воскресенье в 35 районах Якутии, сообщил РИА Новости представитель республиканского Центризбиркома.

По словам собеседника агентства, из 812 избирательных участков, открывшихся в школах, колледжах, библиотеках, спортивных залах, стадионах, в столице республики - городе Якутске работают 105 участков.

Всего в списках избирателей числятся 599,152 тысячи жителей Якутии.

"В списках избирателей также значатся рыболовы, фермеры северных улусов, а также лесорубы, охотники, работающие на отдаленных участках. На эти участки для досрочного голосования были направлены работники избирательных комиссий", - отметил представитель Центризбиркома.

Порядок на выборах охраняют полицейские. Представитель республиканского МВД не уточнил, сколько именно стражей порядка привлечены к охране на выборах, но отметил, что на днях в Якутске прошли учения, где отрабатывалось взаимодействие сотрудников спецслужб и частных охранных предприятий в случае возникновения террористической угрозы.

Погода в день выборов практически на всей территории Якутии из-за азиатского антициклона установилась холодная, идет небольшой снег. Самые сильные морозы до минус 43-48 градусов зафиксированы в воскресенье на северо-востоке Якутии. В центральных районах - минус 30-35 градусов, на юге и западе Якутии - 25-30 градусов мороза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала