Рейтинг@Mail.ru
Голосование на выборах в Госдуму и Заксобрание проходит в Приамурье - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голосование на выборах в Госдуму и Заксобрание проходит в Приамурье

Читать ria.ru в
Около 800 избирательных участков открылись в воскресенье в 8.00 (02.00 мск) в Амурской области для голосования на выборах депутатов Госдумы РФ и Законодательного собрания, сообщил РИА Новости председатель областной избирательной комиссии Николай Неведомский.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 4 дек - РИА Новости, Светлана Майорова. Около 800 избирательных участков открылись в воскресенье в 8.00 (02.00 мск) в Амурской области для голосования на выборах депутатов Госдумы РФ и Законодательного собрания, сообщил РИА Новости председатель областной избирательной комиссии Николай Неведомский.

"Все участки открылись без сбоев. Звонки поступают, но тревожных среди них пока нет", - сообщил собеседник.

Больше всего избирательных участков - 106 - работают в областном центре. В Амурской области в списках для голосования около 650 тысяч избирателей. В Приамурье за депутатские места в Госдуме будут бороться шесть из семи партий - в бюллетенях региональных выборов будет отсутствовать партия "Яблоко".

На 36 мест в парламенте региона претендуют 411 кандидатов. В том числе, по списку "Единой России" зарегистрированы 106 кандидатов, КПРФ - 92, "Патриотов России" - 73", "Справедливой России" - 49, ЛДПР - 46 кандидатов, "Правого дела" - 45 кандидатов.

Как сообщил РИА Новости представитель областного УМВД Дмитрий Сережичев, чтобы обеспечить порядок на выборах в отдаленных территориях области, пришлось командировать в районы 130 сотрудников полиции из Благовещенска.

"Каждый из командированных получил открепительное удостоверение, чтобы проголосовать на месте дежурства. Безопасность каждого избирательного участка в ходе этих выборов по решению руководства будут обеспечивать два полицейских. Именно поэтому пришлось временно пополнить штат полицейских в районах", - сообщил собеседник.

Порядок во время голосования в регионе обеспечивают около 2,5 тысячи сотрудников полиции.

Сообщения о нарушениях законодательства о выборах будут приниматься круглосуточно во всех подразделениях прокуратуры. Амурчане могут пожаловаться в надзорный орган по телефону "горячей линии" 775-005, в ночное время по телефону дежурного прокурора 8-924-340-10-38.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала