Рейтинг@Mail.ru
Явка избирателей Чукотки за первые два часа составила 22,7% - избирком - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка избирателей Чукотки за первые два часа составила 22,7% - избирком

Читать ria.ru в
Жители Чукотки активно голосуют на выборах депутатов Госдумы в воскресенье, явка избирателей за первые два часа с момента открытия избирательных участков составила 22,7%, сообщила заместитель председателя избирательной комиссии Чукотского АО Оксана Талызина.

АНАДЫРЬ, 4 дек - РИА Новости, Антон Лобанов. Жители Чукотки активно голосуют на выборах депутатов Госдумы в воскресенье, явка избирателей за первые два часа с момента открытия избирательных участков составила 22,7%, сообщила заместитель председателя избирательной комиссии Чукотского АО Оксана Талызина.

"По состоянию на 10.00 местного времени (02.00 мск) на Чукотке проголосовали 7,618 тысячи человек, что составляет 22,7% от количества избирателей, внесенных в списки. Явка в целом соответствует показателям на выборах в Госдуму 2007 года, когда за первые два часа с момента открытия избирательных участков в округе проголосовало 23,07%. Таким образом, можно сказать о достаточно высокой активности избирателей", - сказала Талызина.

Также она добавила, что нарушений в ходе голосования пока не зафиксировано.

Всего на территории Чукотского АО, жители которого в воскресенье в числе первых в России начали голосование на выборах депутатов Госдумы, открылись 57 избирательных участков. В списки для тайного голосования по состоянию на 10.00 местного времени внесены 33,536 тысячи человек.

В субботу в регионе завершилось досрочное голосование на выборах в Госдуму в отдаленных и труднодоступных местностях. Свой выбор сделали 1,674 тысячи избирателей.

Первыми на выборах проголосовали кочующие в тундре оленеводы, работники золотодобывающих предприятий, перевалбаз, метеорологических станций и пограничных застав, в том числе самой восточной в стране на острове Ратманова, находящегося в 4 километрах от территории США.

По установившейся с 2000 года традиции, в день выборов на Чукотке с концертами выступят звезды российской эстрады.

Кроме того, таксисты Анадыря 4 декабря в связи с выборами делают скидку на проезд для граждан с ограниченными возможностями и людей пожилого возраста к местам голосования. Стоимость проезда для этих категорий населения до избирательных участков составит 30 рублей вместо обычных 50.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала