Рейтинг@Mail.ru
Около 4% сахалинцев и курильчан проголосовали на выборах на 3.00 мск - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 4% сахалинцев и курильчан проголосовали на выборах на 3.00 мск

© РИА Новости / Сергей Красноухов | Перейти в медиабанкВыборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва в Сахалинской области
Выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва в Сахалинской области
Читать ria.ru в
Явка избирателей на выборах в Госдуму на Сахалине за первые два часа работы участков составила 3,84%, что меньше, чем на выборах в Госдуму 2007 года, когда она была 7,8%, сообщил РИА Новости ведущий специалист организационно-правового отдела избирательной комиссии Сахалинской области Сергей Голиков.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 дек - РИА Новости. Явка избирателей на выборах в Госдуму на Сахалине за первые два часа работы участков составила 3,84%, что меньше, чем на выборах в Госдуму 2007 года, когда она была 7,8%, сообщил РИА Новости ведущий специалист организационно-правового отдела избирательной комиссии Сахалинской области Сергей Голиков.

"По данным на 3.00 мск, наиболее высокая явка отмечается на севере Сахалина в Ногликском районе. Здесь уже проголосовали 15,55% избирателей. Также в лидерах Южно-Курильский район (острова Кунашир и Шикотан) - 13,14%. В Южно-Сахалинске на 10.00 сахалинского времени проголосовало 3,84% избирателей", - сказал Голиков.

По его словам, нарушений в ходе выборов в регионе не зарегистрировано.

На территории области в воскресенье в 8.00 сахалинского времени (1.00 мск) начали работу 316 избирательных участков, еще 142 участка работают на судах, ведущих промысел у берегов Сахалина и приписанных к портам Корсаков, Холмск и Невельск. В 23 участковых избирательных комиссиях (УИК) областного центра голосование будет осуществляться с применением новой системы электронного голосования "КОИБ-2010".

В регионе внесены в списки более 388 тысяч избирателей. Из них более 3,5 тысячи будут голосовать впервые. На участки завезены 398,5 тысячи бюллетеней.

В воскресенье проходят также муниципальные выборы в трех районах области. Это выборы мэра Углегорского муниципального района и депутатов собрания муниципального образования "Городской округ "Вахрушев" седьмого созыва. В Корсаковском районе избиратели выберут депутата Собрания Корсаковского городского округа четвертого созыва по многомандатному избирательному округу №4.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала