Рейтинг@Mail.ru
Более 5% избирателей проголосовали на выборах в Якутии за два часа - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5% избирателей проголосовали на выборах в Якутии за два часа

Читать ria.ru в
Участие в выборах депутатов Госдумы в Якутии в первые два часа приняли только 5,38% избирателей, что на 1,15% ниже, чем на парламентских выборах 2007 года, сообщил РИА Новости представитель республиканского Центризбиркома.

ЯКУТСК, 4 дек - РИА Новости. Участие в выборах депутатов Госдумы в Якутии в первые два часа приняли только 5,38% избирателей, что на 1,15% ниже, чем на парламентских выборах 2007 года, сообщил РИА Новости представитель республиканского Центризбиркома.

"Если в 2007 году за 2 часа проголосовали 6,53% избирателей, то сейчас 5,38% избирателей", - уточнил представитель Центризбиркома.

Всего в Якутии 4 декабря открылись 812 избирательных участков в 35 районах. В списках избирателей числится 599,152 тысячи жителей Якутии. Из них в городе Якутске 4 декабря проголосуют 159,477 тысячи человек, в Нерюнгринском районе - 56,890 тысячи человек, в Мирнинском районе - 52,03 тысячи человек, в Ленском районе - 26,614 тысячи человек.

"В списках избирателей значатся рыболовы, фермеры северных улусов, а также лесорубы, охотники, работающие на отдаленных участках. На эти участки для досрочного голосования были направлены работники избирательных комиссий", - отметил ранее представитель Центризбиркома.

Параллельно с выборами в Госдуму РФ в регионе проходят дополнительных выборы народного депутата Якутии четвертого созыва по центральному избирательному округу номер 4. По данным на 10.00 по местному времени (04.00 мск) на тринадцати избирательных участках проголосовали 2,28% от 19,935 тысячи избирателей.

Всего за место депутата в местный парламент борются шесть человек - от "Единой России" Владимир Членов, от "Справедливой России" Денис Васильев, от ЛДПР Гаврил Парахин, от КПРФ - Алексей Бут, а также два самовыдвиженца Владимир Данилов и Сергей Спиридонов.

Дополнительные выборы депутата в парламент Якутии были объявлены после того, как местные парламентарии 15 июня 2011 года прекратили полномочия своего коллеги Александра Подголова в связи назначением его указом президента Якутии Егора Борисова на должность министра по молодежной политике и спорту республики.

Порядок на выборах охраняют полицейские. Представитель республиканского МВД не смог уточнить, сколько именно стражей порядка привлечены к охране на выборах, но отметил, что на днях в Якутске прошли учения, где отрабатывалось взаимодействие сотрудников спецслужб и частных охранных предприятий в случае возникновения террористической угрозы.

Погода в день выборов практически на всей территории Якутии из-за азиатского антициклона сложилась холодная с небольшим снегом. Самые сильные морозы до минус 43-48 градусов зафиксированы в воскресенье на северо-востоке Якутии. В центральных районах - минус 30-35 градусов, на юге и западе Якутии - 25-30 градусов мороза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала