Рейтинг@Mail.ru
Почти 6% жителей Приамурья проголосовали в первые часы выборов - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 6% жителей Приамурья проголосовали в первые часы выборов

Читать ria.ru в
"По предварительным данным, утром на избирательные участки пришли 5,99% от общего числа амурчан с правом голоса. Это меньше аналогичного показателя на выборах в Госдуму, прошедших в 2007 году, когда к этому времени проголосовало 9,54% избирателей", - сообщила РИА Новости секретарь областной избирательной комиссии Татьяна Ныркова.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 4 дек - РИА Новости, Светлана Майорова. Более 40 тысяч жителей Амурской области проголосовало в первые два часа выборов депутатов в Госдуму РФ, что составляет почти 6% от общего числа избирателей, сообщила РИА Новости секретарь областной избирательной комиссии Татьяна Ныркова.

"По предварительным данным, утром на избирательные участки пришли 5,99% от общего числа амурчан с правом голоса. Это меньше аналогичного показателя на выборах в Госдуму, прошедших в 2007 году, когда к этому времени проголосовало 9,54% избирателей", - сообщила собеседница агентства.

Она отметила, что особую активность проявили жители Шимановского района, где проголосовали 16,26% избирателей, Тындинского района - 14,7%, Селемджинского района - 16,11%. Такая активность обеспечена досрочным голосованием, так как на этих территориях много труднодоступных мест. Всего досрочно проголосовали 2,602 тысячи амурчан.

В Амурской области в списках для тайного голосования 649,216 тысячи избирателей. Открыто 782 избирательных участка, из них 106 находятся в областном центре. В Приамурье за депутатские места в заксобрании будут бороться шесть из семи партий - в бюллетенях региональных выборов будет отсутствовать партия "Яблоко". В заксобрание области на 36 мест в парламенте претендуют 411 кандидатов.

В день общероссийского голосования амурские подразделения УФМС ведут прием граждан. В воскресный день жители области могут получить паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности и регистрацию по месту жительства.

Кроме того, сотрудники отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС России по Амурской области принимают вопросы от граждан по телефонам горячей линии 8 (4162) 52-52-98, 33-25-23.

Порядок во время голосования обеспечивают около 2,5 тысячи сотрудников полиции. Прием сообщений о нарушениях законодательства о выборах будет осуществляться круглосуточно во всех подразделениях прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала