Рейтинг@Mail.ru
Четыре избирательных участка для выборов в ГД РФ открылись в Индии - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре избирательных участка для выборов в ГД РФ открылись в Индии

Читать ria.ru в
По предварительным подсчетам, в делийском консульском округе на голосование могут прийти до тысячи человек. Ожидается, что всего в Индии на выборы придут около двух тысяч человек, не считая туристов.

НЬЮ-ДЕЛИ, 4 дек - РИА Новости, Евгений Пахомов. Четыре избирательных участка на выборах в Госдуму РФ открылись в воскресенье в Индии, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Нью-Дели Василий Пронин.

"Созданы четыре избирательных участка: в помещении торгпредства РФ в столице Нью-Дели, в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в городе Ченнаи, а также в генеральных консульствах России в городах Мумбаи и Колката (Калькутта)", - сказал Пронин.

Он отметил, что право голоса имеют все находящиеся в Индии, в том числе временно, граждане России, достигшие 18 лет, имеющие на руках действительный заграничный или внутренний паспорт или документ его замещающий. Участки будут открыты с 8.00 до 20.00 по местному времени (06.30-18.30 мск).

В ряде городов Индии, где работают российские специалисты, были проведены досрочные голосования, в частности, в городах Барейлли, Чандигарх, Висакхапатнам, Ауровиль, а также на АЭС "Куданкулам".

По предварительным подсчетам, в делийском консульском округе на голосование могут прийти до тысячи человек. Ожидается, что всего в Индии на выборы придут около двух тысяч человек, не считая туристов. Это российские граждане, которые находятся в этой стране в длительных командировках, а также члены их семей. Кроме того, на выборы могут прийти российские супруги индийских граждан, число которых оценивается в несколько сотен.

Генконсульство РФ в Мумбаи на этих выборах впервые организует выездное голосование для туристов из России, которые отдыхают на индийском курорте Гоа.

Как сообщил РИА Новости генеральный консул РФ в Мумбаи Алексей Новиков, в Гоа будет открыт пункт выездного голосования, который будет работать с 11.00 до 15.00 по местному времени (09.30 - 13.30 мск).

Согласно оценкам, на этом известном индийском курорте могут находиться от пяти до 10 тысяч туристов из России. Поскольку голосование для россиян в "райском штате" организуется впервые, трудно сказать заранее, сколько туристов решат прервать отдых ради выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала