Рейтинг@Mail.ru
На выборах в спальных районах Петербурга наблюдается аншлаг - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах в спальных районах Петербурга наблюдается аншлаг

Читать ria.ru в
На избирательных участках по выборам в Госдуму РФ и городское законодательное собрание в "спальных" районах Петербурга с утра наблюдается повышенная активность, передают корреспонденты РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 дек - РИА Новости. На избирательных участках по выборам в Госдуму РФ и городское законодательное собрание в "спальных" районах Петербурга с утра наблюдается повышенная активность, передают корреспонденты РИА Новости.

В основном избирательные участки расположены в школах. Большинство из пришедших голосовать с утра - люди среднего и пожилого возраста, молодежи очень мало. К сотрудникам комиссии, которые регистрируют паспортные данные и выдают бюллетени, выстраиваются очереди.

Как передает корреспондент РИА Новости, самая большая очередь на одном из участков образовалась к столику, где выдавали бюллетени по открепительным удостоверениям - там скопилось несколько десятков человек.

Во многих школах в спальных районах, в этот день организованы концерты детской художественной самодеятельности. Выступают ученики от мала до велика, а также и воспитанники близлежащих детских садов.

В некоторых школах в этот день также организован прием специалистов, например, психолога и логопеда.

В одной из школ, где побывал корреспондент РИА Новости, в столовой развернулось "альтернативное голосование": классы соревнуются в домашней выпечке, а люди, пришедшие голосовать на выборах в Госдуму и законодательное собрание, могут поддержать и понравившиеся им кулинарные таланты.

Вообще же школьные столовые пользуются необыкновенной популярностью у избирателей. Стоят очереди за недорогими пирожками: пирожок с капустой можно купить в среднем за 10 рублей, а сосиской в тесте можно полакомиться за 15 рублей.

В холлах, как правило, играет громкая музыка, висят шарики, а также детские рисунки на выборную тематику.

В то же время в центре города, где плотность населения меньше, на избирательных участках намного спокойнее. Так, в Центральном и в Петроградском районах на участках достаточно спокойно. Очередей практически нет. За ходом голосования следят наблюдатели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала