Рейтинг@Mail.ru
Дунаев: "Правое дело" продолжит работу, независимо от итогов выборов - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дунаев: "Правое дело" продолжит работу, независимо от итогов выборов

Читать ria.ru в
Партия "Правое дело" продолжит свою работу, независимо от результатов думских выборов, заявил журналистам и. о. председателя партии Андрей Дунаев.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Партия "Правое дело" продолжит свою работу, независимо от результатов думских выборов, заявил журналистам и. о. председателя партии Андрей Дунаев.

По данным ЦИК после подсчета 17% протоколов, "Правое дело" получает 0,55% голосов избирателей. Лидирует "Единая Россия" с 45,83%, за ней следуют КПРФ (20,73%), ЛДПР (14,41%), "Справедливая Россия" (13,33%). Барьер на думских выборах - 7%. Партия, набравшая от 5% до 7%, получает право на один или два мандата.

"По предварительным результатам опросов, "Правое дело" не набирает достаточного пока процента для прохождения в Госдуму, даже одного мандата. Мы в любом случае надеемся на результат по Уралу и Центральной Сибири", - сказал Дунаев.

По ряду нарушений, которые были выявлены наблюдателями от партии, "Правое дело" обязательно обратится в правоохранительные органы или в Центризбирком в зависимости от характера нарушений, добавил он.

"В целом, по результатам выборов, если у нас будет 4,99%, мы обязательно будем пересматривать этот результат, а если 1,5-2%, то, наверное, бесполезно оспаривать - это пустая трата сила и средств", - сказал Дунаев.

По данным партии, около 5-6% голосов, которые могли быть отданы правым, получила КПРФ - "не как люди, которые разделяют идеологию КПРФ, а как люди, которые создают некий противовес правящей партии", считает он.

Дунаев также заметил, что, по данным партии, начиная с Красноярска "уже уверенно идет 3-4%". "Ближе к западу наш результат будет выше. Достаточно ли будет этих результатов, чтобы пройти в Думу, не знаю", - сказал он.

"Партия в любом случае продолжит свою работу - этими выборами жизнь не заканчивается. Есть выборы в региональные, муниципальные органы власти", - подчеркнул Дунаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала