Рейтинг@Mail.ru
Жириновский: коммунисты за счет протестных настроений снова на коне - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский: коммунисты за счет протестных настроений снова на коне

Читать ria.ru в
"За КПРФ на многих участках уже больше, чем за "Единую Россию". Зюганов довольный, я его видел. Он счастливый сияет, коммунисты снова на коне", - сказал Жириновский на брифинге в штабе ЛДПР.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает высокие результаты КПРФ на выборах в Госдуму свидетельством того, что сегодня очень многие голосуют в протест существующим порядкам в стране.

По данным ЦИК после подсчета 26,42% протоколов, единороссы набирают 47,34%, КПРФ - 20,25%, эсеры - 13,36%, ЛДПР - 13,34%.

"За КПРФ на многих участках уже больше, чем за "Единую Россию". Зюганов довольный, я его видел. Он счастливый сияет, коммунисты снова на коне", - сказал Жириновский в воскресенье на брифинге в штабе ЛДПР.

Вместе с тем, он отметил, что "страна не левеет по идеологии, а протест против существующих порядков". Кое-где, по его словам, лидирует ЛДПР, а где-то КПРФ. "Но общий итог, конечно, трудно охватить", - резюмировал Жириновский.

В случае победы ЛДПР на выборах лидер партии пообещал, что в стране "появится по-настоящему свободная пресса". "Коррупционеров придушим, кавказскую тему закроем", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, будет ли партия опротестовывать результаты в случае, если наберет меньше планируемых ими 20-30%, Жириновский отметил, что "если фракция ЛДПР получит больше депутатских мест, чем в нынешнем созыве, то, наверное, нет смысла жестко реагировать".

Отвечая на вопрос журналистов о недавнем запросе депутатов трех фракций - ЛДПР, "Единой России" и "Справедливой России" - в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность некоммерческой организации "Голос", Жириновский сказал, что партию не интересуют никакие ассоциации. Он подчеркнул, что один из авторов обращения - депутат Максим Рохмистров.

"Он (Рохмистров) - московский депутат, он сталкивался с тем, что ассоциация никак не реагировала на его замечания. Они ищут нарушения в пользу нужных им партий", - считает Жириновский.

Прокуратура 1 декабря предъявила ассоциации "Голос" обвинение в нарушении порядка участия СМИ в информационном обеспечении выборов и вынесла предупреждение директору ассоциации Лилии Шибановой. Представитель прокуратуры 2 декабря при рассмотрении дела против ассоциации заявила, что "Голос" опубликовал в информационно-телекоммуникационных сетях информацию, связанную с подготовкой к выборам, тогда, когда это было уже запрещено. По закону, запрещается распространять такую информацию за пять дней до выборов. Сейчас "запретительный период" начался 29 ноября - как раз, когда "ГОЛОС", по словам прокурора, опубликовал свою информацию.

Ранее несколько депутатов Госдумы обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность ассоциации на предмет нарушения предвыборного законодательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала