Рейтинг@Mail.ru
Эсеры и либерал-демократы не исключают создания коалиции с ЕР - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры и либерал-демократы не исключают создания коалиции с ЕР

Читать ria.ru в
"Я не исключаю, что у нас может быть коалиция с КПРФ по отдельным вопросам", - сообщил РИА Новости председатель "Справедливой России" Николай Левичев.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. "Справедливая Россия" не исключает коалиции с КПРФ и "Единой Россией" по отдельным вопросам, ЛДПР также готова к созданию коалиции с ЕР, но только на условиях равноправных участников.

В воскресенье в России прошли выборы депутатов Госдумы. "Единая Россия" набирает 47,34% голосов, КПРФ - 20,27%, ЛДПР - 13,44%, "Справедливая Россия" - 13,36%, "Яблоко" - 2,6%, "Патриоты России" - 1,01%, "Правое дело" - 0,55% после обработки 26,5% протоколов избирательных комиссий, свидетельствуют данные Центризбиркома.

"Я не исключаю, что у нас может быть коалиция с КПРФ по отдельным вопросам", - сообщил РИА Новости председатель "Справедливой России" Николай Левичев.

Что касается "Единой России", то здесь, отметил Левичев, все будет зависеть от того, какие пути будут предлагаться для решения тех или иных вопросов.

"Владимир Путин говорил о необходимости преодоления социального неравенства - мы с этим согласны, но все будет зависеть от того, какие пути будут предложены. Если эти пути нам не подойдут, то коалиции не будет", - сказал он.

Лидер эсеров добавил, что "политика - это искусство компромисса, позволяющее найти баланс между различными политическими группами".

ЛДПР готова к созданию коалиции с "Единой Россией", но только на условиях равноправных участников, заявил РИА Новости руководитель фракции в Госдуме Игорь Лебедев.

"Мы готовы к разговору и к разумному диалогу, но только на условии равноправных участников, а не хозяина и "шестерки", - сказал Лебедев.

Он не уточнил, на каких именно условиях ЛДПР готова вступить в такую коалицию, так как, по его словам, сейчас еще рано говорить об этом, пока не ясна окончательная картина по результатам выборов.

Лебедев также подчеркнул, что коалиция - это не только совместное голосование в парламенте, она также предполагает и то, что необходимо будет "поделиться министерскими портфелями и должностями глав регионов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала