Рейтинг@Mail.ru
ЕР не преодолела барьер в 50% на выборах в Кировской области - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР не преодолела барьер в 50% на выборах в Кировской области

Читать ria.ru в
"Единая Россия", по предварительным данным, набрала на выборах в Госдуму в Кировской области 34,9% голосов, сообщила в понедельник на пресс-конференции председатель регионального избиркома Ирина Верзилина.

КИРОВ, 5 дек - РИА Новости. "Единая Россия", по предварительным данным, набрала на выборах в Госдуму в Кировской области 34,9% голосов, сообщила в понедельник на пресс-конференции председатель регионального избиркома Ирина Верзилина.

По ее словам, по итогам обработки 100% голосов, внесенных в систему ГАС "Выборы", за единороссов проголосовали 212,389 тысячи жителей Кировской области.

"По предварительным данным, за "Справедливую Россию" проголосовало 120,423 тысячи жителей региона, что составляет 19,79%, за ЛДПР - 101,613 тысячи (16,7%), "Патриоты России" набрали 7,162 тысячи голосов избирателей (1,18%), КПРФ - 138,008 тысячи голосов (22,68%), "Яблоко" - 16,583 тысячи (2,72%), за "Правое дело" проголосовали 3,422 тысячи человек (0,56%)", - рассказала Верзилина.

По ее словам, в день голосования в избирком поступило 39 жалоб.

"Все они были рассмотрены, ответы давались незамедлительно. Жалобы были как обоснованные, так и необоснованные. Например, позвонили две женщины, к которым не приехали домой для голосования. Оказалось, что сотрудники участковой комиссии приезжали, но дверь им не открыли. Может быть, бабушки не услышали звонка", - уточнила Верзилина.

Член избиркома с правом совещательного голоса Владимир Куликов добавил, что самая серьезная жалоба о предполагаемом вбросе избирательных бюллетеней поступила по Орловскому району. "Была проведена проверка. Я разговаривал с председателем участковой избирательной комиссии №932, который предположил, что это провокация. Делать выводы преждевременно. Комиссия ждет окончания проверки правоохранительных органов", - пояснил Куликов.

Верзилина в свою очередь отметила, что заполненные бюллетени были признаны недействительными и изъяты.

По словам председателя избиркома, явка на выборы в Кировской области составила 54,8%, тогда как на выборах в Госдуму в 2007 году - 71%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала