Рейтинг@Mail.ru
Свыше 10 тысяч голосов набрала "Единая Россия" на Украине - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 10 тысяч голосов набрала "Единая Россия" на Украине

Читать ria.ru в
Более 18 тысяч граждан РФ проголосовали на выборах в Госдуму на территории Украины, лидирует "Единая Россия", которой отдали голоса свыше 10 тысяч человек, сообщила РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ на Украине Елена Хоменко.

КИЕВ, 5 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Более 18 тысяч граждан РФ проголосовали на выборах в Госдуму на территории Украины, лидирует "Единая Россия", которой отдали голоса свыше 10 тысяч человек, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь посольства РФ на Украине Елена Хоменко.

Выборы в Госдуму прошли в воскресенье, на Украине были открыты девять избирательных участков. По данным Центризбиркома РФ, на Украине проживают около 100 тысяч российских граждан, которые могли принять участие в выборах.

По словам пресс-секретаря, явка в Киеве и Киевской области составила 1,5 тысячи человек, в Харькове - 683, во Львове - 150, в Одессе - 881, в Симферополе - 761 человек. Явка военнослужащих Черноморского флота РФ в Крыму составила 13 тысяч 953 человека.

Всего по Украине без учета избирателей Черноморского флота проголосовали 4 тысячи 75 человек.

"Итого вместе с Черноморским флотом 18 тысяч 28 человек отдали свои голоса", - сообщила Хоменко.

Среди партий лидирует "Единая Россия", наименьшее количество голосов - у партии "Правое дело".

Так, за "Единую Россию" проголосовали 10.123 человека, за КПРФ - 2.787 избирателей, за ЛДПР - 2.627 человек, за "Справедливую Россию" - 1.079, за "Патриотов России" - 186, за "Яблоко" - 704 человека, за "Правое дело" - 87 избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала