Рейтинг@Mail.ru
ЕР набирает 32,65,% голосов на выборах в Свердловской области в ГД - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР набирает 32,65,% голосов на выборах в Свердловской области в ГД

Читать ria.ru в
Партия "Единая Россия" набирает, по предварительным данным, 32,65% голосов избирателей на выборах в Государственную думу РФ в Свердловской области и примерно столько же - на выборах в законодательное собрание региона, по итогам обработки 98% протоколов избиркомов, сообщил в понедельник глава областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 дек - РИА Новости. Партия "Единая Россия" набирает, по предварительным данным, 32,65% голосов избирателей на выборах в Государственную думу РФ в Свердловской области и примерно столько же - на выборах в законодательное собрание региона, по итогам обработки 98% протоколов избиркомов, сообщил в понедельник глава областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков.

"На данный момент обработано 98% протоколов участковых комиссий об итогах голосования по выборам депутатов Государственной думы. Согласно этим протоколам, явка избирателей по выборам депутатов Государственной думы немного превысила 51%. При этом, по предварительным данным, на первом месте в области идет "Единая Россия" - 32,65% голосов она получила, 24,7% - "Справедливая Россия", на втором месте", ... На третьем (месте) - 17,4% - КПРФ, 16% - ЛДПР, 4,3% - "Яблоко", чуть больше 2% - "Правое дело" и 0,9% - "Патриоты России", - сказал Мостовщиков на пресс-конференции.

По его словам, примерно такие же результаты оказались и на выборах в законодательное собрание области.

Он также сообщил, что граждане оставили на участках около 2% недействительных протоколов и пояснил, что это обычная ситуация.

По данным выборов 2007 года в регионе, после обработки подавляющего числа бюллетеней, "Единая Россия" имела 62,04% голосов, ЛДПР - 10,96%. Затем шли КПРФ - 7,63% и "Справедливая Россия" - 7,5%.

Остальные политические организации набрали менее 7% и, таким образом, не преодолели порог для прохождения в Госдуму.

Явка избирателей в Свердловской области в 2007 году составила порядка 61%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала