Рейтинг@Mail.ru
Выборы в ГД РФ соответствовали евростандартам - наблюдатели ОБСЕ - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в ГД РФ соответствовали евростандартам - наблюдатели ОБСЕ

Читать ria.ru в
Выборы в Госдуму, несмотря на недостатки, в целом соответствовали российскому законодательству и европейским стандартам, говорится в обнародованном в понедельник заявлении международных наблюдателей ОБСЕ.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Выборы в Госдуму, несмотря на недостатки, в целом соответствовали российскому законодательству и европейским стандартам, говорится в обнародованном в понедельник заявлении международных наблюдателей ОБСЕ.

"Выборы в Госдуму технически были хорошо организованы на обширной территории страны, однако выборы были отмечены вмешательством со стороны государства и правящей партии, - отмечается в документе. - Несмотря на недостаток игрового поля во время избирательного процесса голосующие смогли воспользоваться правом для выражения своего мнения".

Наблюдатели отнесли к числу недостатков "недостаточную независимость избирательных комиссий, зависимость большинства СМИ и вмешательство властей на различных уровнях". По их мнению, "все это не свидетельствует о достаточных условиях для честного предвыборного состязания".

Тем не менее, "законные рамки соблюдались определенным образом", говорится в заявлении. Участникам предвыборной гонки была предоставлена возможность участвовать в теледебатах, отмечают наблюдатели.

Ранее группа независимых международных наблюдателей дала высокую оценку прошедшим выборам. Как сообщил накануне наблюдатель от Польши, директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский, недостатки не могли повлиять на результаты голосования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала