Рейтинг@Mail.ru
Миронов надеется на более справедливое распределение постов в новой ГД - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов надеется на более справедливое распределение постов в новой ГД

Читать ria.ru в
"Справедливая Россия" полагает, что в Госдуме шестого созыва фракции, как и прежде, подпишут пакетное соглашение о квотном распределении руководящих постов, и в этот раз должности будут поделены более справедливо, заявил на брифинге лидер эсеров Сергей Миронов.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. "Справедливая Россия" полагает, что в Госдуме шестого созыва фракции, как и прежде, подпишут пакетное соглашение о квотном распределении руководящих постов, и в этот раз должности будут поделены более справедливо, заявил на брифинге лидер эсеров Сергей Миронов.

Он выразил надежду, что в Госдуме шестого созыва распределение ключевых постов "будет более справедливым, чем раньше".

Ранее в понедельник глава Центрального исполкома партии Андрей Воробьев заявил, что ЕР в Госдуме шестого созыва может заключить пакетное соглашение с другими тремя фракциями о квотном распределении постов вице-спикеров и глав комитетов, как это было и в нижней палате парламента пятого созыва.

Согласно данным ЦИК после обработки более 97% протоколов, в новую Госдуму проходят те же четыре партии, что и в прошлом созыве - "Единая Россия", КПРФ, эсеры и ЛДПР.

Отвечая на вопрос РИА Новости, будут ли эсеры предлагать свою кандидатуру на пост спикера Госдумы либо какую-то согласованную кандидатуру от нескольких фракций, Миронов признался, что "пока мы на эту тему не думали".

"Сначала хотим дождаться подведения итогов голосования в Астрахани и Санкт-Петербурге", - добавил он.

На брифинге лидер эсеров заявил, что в ходе голосования в этих двух городах, по данным партийцев, их реальный результат в 2,5 раза выше показателей, которые огласил ЦИК. При этом эсеры ссылаются на данные exit poll.

Они также заявили, что будут оспаривать итоги голосования в Астрахани и Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала