Рейтинг@Mail.ru
БДИПЧ предоставит полный отчет по выборам в ГД через 6 недель - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БДИПЧ предоставит полный отчет по выборам в ГД через 6 недель

Читать ria.ru в
БДИПЧ ОБСЕ предоставит полный отчет по выборам в Госдуму РФ через 6 недель, сообщила в понедельник на пресс-конференции в Москве представитель БДИПЧ Хайди Тальявини.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. БДИПЧ ОБСЕ предоставит полный отчет по выборам в Госдуму РФ через 6 недель, сообщила в понедельник на пресс-конференции в Москве представитель БДИПЧ Хайди Тальявини.

"Мы более подробно, через 6 недель, предоставим наш отчет, где будут учитываться нарушения, о которых заявляют на данный момент. Стандарты должны быть одни для всех, мы будем смотреть отклонения от этих стандартов", - сказала она.

Ранее в понедельник представитель ОБСЕ Петрос Эфимиу заявил, что европейские наблюдатели от БДИПЧ, ПАСЕ и ОБСЕ зафиксировали нарушения в ходе подсчета голосов на выборах в Госдуму, в частности вброс бюллетеней на некоторых избирательных участках и препятствование работе наблюдателей.

Вместе с тем, независимые международные наблюдатели дали высокую оценку прошедшим в воскресенье в России выборам в Госдуму, замечания носят технический характер, сообщил ранее наблюдатель от Польши, директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский. По его словам, эти недостатки не могли повлиять на результаты выборов.

Голосование и подсчет голосов проходили в соответствии с международными стандартами и соблюдением всех принципов свободных выборов, говорится в итоговой декларации группы независимых международных наблюдателей.

В состав группы международных независимых наблюдателей вошел 51 представитель 20 стран, в том числе член палаты лордов, евродепутаты, представители национальных законодательных органов, специалисты в области защиты политических прав и свобод.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала