Рейтинг@Mail.ru
Карелин: депутаты ЕР в Госдуме должны больше работать в своих регионах - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карелин: депутаты ЕР в Госдуме должны больше работать в своих регионах

Читать ria.ru в
Олимпийский чемпион в борьбе, депутаты Госдумы от "Единой России" Александр Карелин считает, что его однопартийцы, прошедшие в парламент нового созыва на выборах в воскресенье, должны больше времени уделять работе в своих регионах.

НОВОСИБИРСК, 5 дек - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Олимпийский чемпион в борьбе, депутаты Госдумы от "Единой России" Александр Карелин считает, что его однопартийцы, прошедшие в парламент нового созыва на выборах в воскресенье, должны больше времени уделять работе в своих регионах.

Карелин занимает первую строчку в предвыборном списке "Единой России" в Госдуму от Новосибирской области. В этом регионе партия, по предварительным данным, получает 33,8% голосов избирателей, что является худшим результатом партии в сибирских регионах. Набранные голоса позволяют попасть в Госдуму шестого созыва троим кандидатам от партии вместо пяти в предыдущем созыве.

"Вы знаете, что мы изменили регламент и цикличность работы: неделя - работа в парламенте, даже две недели, а затем идет работа по комитетам и выезд в субъекты. Поэтому мы находимся в поиске. Убежден, что и дальше нужно форматировать (принципы работы)", - сказал Карелин на пресс-конференции в Новосибирске.

По его мнению, "не всегда" необходимо постоянно заниматься законотворчеством как таковым.

"Потому что большая часть борений и всех подготовительных движений (сейчас) проходит в экспертных советах и непосредственно в работе "в тени" - то, что не на пленарке отголосовывается, а то, что формируется в рамках комитетов", - сказал депутат.

Он считает, что такую систему работы необходимо менять.

"Надеюсь, что мы сегодня, понимая, как все это работает и за что мы, в том числе, получили такие "некомплиментарные" отклики по поводу нашей работы, больше времени будем уделять работе непосредственно в субъекте, который нам предоставляет этот шанс", - сказал Карелин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала