Рейтинг@Mail.ru
ЕР пока не ставит вопрос о возвращении одномандатников на выборы в ГД - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР пока не ставит вопрос о возвращении одномандатников на выборы в ГД

Читать ria.ru в
"Единая Россия" не планирует инициировать в ближайшее время возвращение одномандатников на выборах в Госдуму, сообщил глава центрального исполкома партии Андрей Воробьев.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. "Единая Россия" не планирует инициировать в ближайшее время возвращение одномандатников на выборах в Госдуму, сообщил глава центрального исполкома партии Андрей Воробьев.

"Сегодня точно нет", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов, в свою очередь, отметил, что этот вопрос требует широкой дискуссии. По его словам, необходимо обсудить, насколько это необходимо и насколько к этому готовы другие партии. При этом он подчеркнул, что речь может идти о выборах по смешанной системе, однако решение по таким вопросам можно принимать только после широкого обсуждения.

Сейчас выборы в Госдуму проходят по партийным спискам.

Ранее единороссы не исключали, что пункт о возвращении к смешанной системе формирования Госдумы может войти в их предвыборную программу. При этом в ЕР отмечали, что речь можно вести лишь о следующем избирательном цикле, а не о выборах в Госдуму шестого созыва.

Оппозиционные думские партии идею ЕР не поддерживали, заявляя, что сегодня выборы с участием одномандатников стали недемократичными.

Президент РФ Дмитрий Медведев в конце ноября на встрече с общественностью Северной Осетии заявил, что считает возможным рассмотреть идею о возвращении системы смешанного формирования парламентов разных уровней в России. По словам главы государства, "эту идею нужно изучить, чтобы часть парламента или половина органов местного самоуправления формировалась по мажоритарному признаку, но в то же время, чтобы участвовали они от партий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала