Рейтинг@Mail.ru
Медведев: партнеры по коалиции должны разделять с ЕР ответственность - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: партнеры по коалиции должны разделять с ЕР ответственность

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился с комитетом своих сторонников в Горках
Президент РФ Д.Медведев встретился с комитетом своих сторонников в Горках
Читать ria.ru в
Партии, которые пойдут на создание коалиции с "Единой Россией" в Госдуме по тем или иным вопросам, должны будут разделить с ней ответственность за результаты принятых решений, заявил президент России Дмитрий Медведев.

ГОРКИ, 5 дек - РИА Новости. Партии, которые пойдут на создание коалиции с "Единой Россией" в Госдуме по тем или иным вопросам, должны будут разделить с ней ответственность за результаты принятых решений, заявил президент России Дмитрий Медведев.

К настоящему времени обработано уже более 97% протоколов прошедших в воскресенье парламентских выборов - "Единая Россия" может претендовать на 238 из 450 депутатских мандатов против 315 в прошлой Думе. КПРФ претендует на 92 мандата, "Справедливая Россия" - на 64, ЛДПР - на 56. В Госдуме пятого созыва КПРФ представляли 57 депутатов, ЛДПР - 40, эсеров - 38.

"Если кто-то создает коалицию с основной партией, которая имеет большинство, он должен понимать, что он принимает на себя политическую ответственность за ситуацию в стране... Как бы ни называлась эта партия - Компартия, ЛДПР, "Справедливая Россия" - неважно, в этом случае все шишки будут сыпаться не только на "Единую Россию", но и на них", - сказал Медведев в Горках на встрече со своими сторонниками.

При этом он признал, что "Единой России" в новой Госдуме может потребоваться создание таких коалиций. "Будем откровенны. "Единой России" могла потребоваться коалиция, чтобы решать конкретные задачи", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала