Рейтинг@Mail.ru
Медведев: РФ с редким единодушием поддержала заявление по евроПРО - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: РФ с редким единодушием поддержала заявление по евроПРО

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает, что его заявление по американской системе противоракетной обороны с редким единодушием было поддержано всем российским обществом.

ГОРКИ, 5 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает, что его заявление по американской системе противоракетной обороны с редким единодушием было поддержано всем российским обществом.

Медведев 23 ноября огласил комплекс мер военно-технического и дипломатического характера, которыми Россия ответит на развертывание системы противоракетной обороны в Европе.

"Я не знаю, какую интерпретацию все это в конечном счете получит, но я могу сказать одну простую вещь, которая всех нас должна навести на определенные размышления: я давно не видел подобного единогласия по поводу позиции президента страны. Все - и левые, и правые, и молодые, и старые - все за то, чтобы действовать жестко. Есть на это запрос", - сказал президент на встрече с членами Общественного комитета своих сторонников.

"Я как только сделал это заявление, сразу наслушался разговоров о том, что это сделано, чтобы укрепить положение "Единой России" перед выборами и свое положение в период трансформации власти, что сделано это было из ситуативных соображений", - отметил он и заявил, что "хотел бы вновь всем нашим людям по окончании избирательного процесса сказать: это - абсолютно выверенное заявление, я к нему шел долго, я не хотел его делать, но вынужден был сделать".

Президент РФ заявил 23 ноября, что российские военные усилят прикрытие объектов стратегических ядерных сил; стратегические баллистические ракеты будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками; на западе и на юге страны могут быть развернуты современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение евроПРО.

При развитии событий по неблагоприятному сценарию Медведев не исключил отказа от политики разоружения, ревизии ранее достигнутых соглашений с США об ограничении вооружений и контроле над ними. Он напомнил американской стороне о праве России выйти из СНВ - договора, который воспринимается по обе стороны Атлантики как символ "перезагрузки" российско-американских отношений.

Вместе с тем глава российского государства подтвердил настрой на продолжение диалога с США и НАТО для компромиссного урегулирования одной из самых болезненных проблем в отношениях России с Западом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала