Рейтинг@Mail.ru
ЦИК напомнил о необходимости оформлять жалобы по нарушениям - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК напомнил о необходимости оформлять жалобы по нарушениям

Читать ria.ru в
Заявления о возможных нарушениях на выборах, свидетелями которых стали граждане, должны быть должны образом оформлены и направлены в Центризбирком, другие избирательные комиссии или прокуратуру, где их проверят, сообщили РИА Новости в ЦИК России.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Заявления о возможных нарушениях на выборах, свидетелями которых стали граждане, должны быть должны образом оформлены и направлены в Центризбирком, другие избирательные комиссии или прокуратуру, где их проверят, сообщили РИА Новости в ЦИК России.

В воскресенье, 4 декабря, в России прошли выборы депутатов Госдумы. Интернет-пользователи стали сообщать в Сети о многочисленных, по их словам, нарушениях, в веб-пространстве развернулось бурное обсуждение таких сообщений.

"Если граждане стали свидетелями каких-либо нарушений на выборах и имеют свидетельства этого, то им необходимо обратиться с соответствующим заявлением либо в вышестоящую избирательную комиссию, либо в Центризбирком, либо в прокуратуру. Как только о факте нарушения будет заявлено официально, жалобу примут к рассмотрению, на нее обязательно отреагируют", - пояснил собеседник агентства.

Ранее глава ЦИК Владимир Чуров уже заявлял, что Центризбирком будет рассматривать информацию о попытках вброса бюллетеней в ходе выборов в Госдуму, только если получит официальное обращение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала