Рейтинг@Mail.ru
Сурков считает результат ЕР на выборах закономерным - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сурков считает результат ЕР на выборах закономерным

Читать ria.ru в
Первый замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков считает, что "Единая Россия" показала на выборах в Госдуму закономерный результат. "Я считаю этот результат плановым, закономерным", - сказал он в интервью писателю и журналисту Сергею Минаеву.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Первый замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков считает, что "Единая Россия" показала на выборах в Госдуму закономерный результат.

"Я считаю этот результат плановым, закономерным", - сказал он в интервью писателю и журналисту Сергею Минаеву.

"Единая Россия" лидирует на выборах, но конституционного большинства в нижней палате парламента у нее больше не будет.

Сурков напомнил, что ЕР выпало быть правящей в разгар глубочайшего глобального экономического кризиса. "Прибавьте к этому болезненные, но крайне необходимые реформы МВД и армии плюс вынужденное увеличение налоговой нагрузки на бизнес ради сохранения социальных льгот, темпов роста пенсий - тогда можно сказать, что это очень хороший результат. А если не забыть о том, как много сделали Медведев и "Единая Россия" для развития демократии и политической конкуренции, гарантий прав оппозиции - партии получили равный доступ к телевизионному эфиру, площадки для агитации, были решительно урезаны возможности для манипуляций - тогда это просто отличный результат", - сказал Сурков, интервью которого размещено в блоге Минаева в ЖЖ.

"Я когда-то назвал показатели "ЕР" в 2007 году аномально высокими. В современном, очень сложном, многослойном и разобщенном социуме получить больше 40% - замечательное достижение. Поэтому 50% "Единой России" в нынешнем, далеко не едином, пестром и раздраженном обществе, повторюсь, - отменный результат", - считает Сурков.

"Я считаю этот результат плановым, закономерным", - заключил он.

Говоря об итогах выборов для других партий, Сурков отметил, что "ветераны политики, бессменные лидеры КПРФ и ЛДПР выступили очень уверенно". Он поздравил их с таким результатом.

"Но особенно ценен успех эсеров. Многие недалекие люди пророчили им провал после ухода Сергея Миронова с поста председателя СФ. Но, к счастью, оказались неправы. Отличный результат. Партия состоялась как реальная закаленная политическая сила, которой доверяют люди. Без эсеров устойчивость системы и ее адекватность общественным вкусам и настроениям были бы ниже", - отметил Сурков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала