Рейтинг@Mail.ru
ЕР выиграла местные выборы в Липецке, Саранске, Магасе и Грозном - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР выиграла местные выборы в Липецке, Саранске, Магасе и Грозном

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПодсчет голосов на выборах в Государственную Думу РФ
Подсчет голосов на выборах в Государственную Думу РФ
Читать ria.ru в
"Единая Россия" победила на всех четырех муниципальных выборах, прошедших 4 декабря в столицах российских регионов. Мэром Липецка в очередной раз стал единоросс Михаил Гулевский, а в горсоветах Саранска, Грозного и Магаса партия получила подавляющее большинство депутатских мест.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. "Единая Россия" победила на всех четырех муниципальных выборах, прошедших 4 декабря в столицах российских регионов. Мэром Липецка в очередной раз стал единоросс Михаил Гулевский, а в горсоветах Саранска, Грозного и Магаса партия получила подавляющее большинство депутатских мест, сообщают избиркомы.

В России 4 декабря прошли выборы депутатов Государственной Думы, законодательных собраний 27 регионов, а также большое число выборов местного уровня.

Старый новый мэр

Возглавляющий Липецк с 2002 года единоросс Михаил Гулевский сумел выиграть выборы и на этот раз. Для этого хватило набранных им примерно 35% голосов - результаты конкурентов оказались ниже.

Вторым пришел к финишу депутат областного собрания, эсер Антон Курочкин (21,5%), третьим - секретарь комитета областного отделения КПРФ Анатолий Сиротин с 19,5%. За депутата областного парламента, самовыдвиженца Александра Козина отдали голоса 10,6% избирателей, депутат горсовета, либерал-демократ Максим Халимончук набрал 9,7%.

Кроме поста мэра города, Гулевский также занимает должность секретаря политсовета областного отделения "Единой России".

Явка на выборах составила более 50,5%, сообщает горизбирком.

Три совета для "Единой России"

По предварительным данным, опубликованным на сайте ЦИК РФ, партия власти получает подавляющее большинство мест в совете депутатов Саранска, столицы Мордовии. Кандидаты от партии победили в 13 из 14 одномандатных округов, а по единому округу "Единая Россия" набрала более 86% голосов.

Единственные их соперники по партийному голосованию, представители ЛДПР, получили 10,55%. В одном из одномандатных округов выиграл самовыдвиженец, представляющий республиканский профсоюз работников малого и среднего бизнеса.

На выборах городского совета столицы Ингушетии Магаса "Единая Россия" набрала более 75% голосов, КПРФ - более 19%, "Правое дело" - более 1,5%, "Справедливая Россия" - около 1,5%, "Яблоко" - менее 1%. Список победившей партии возглавлял глава администрации Магаса Якуб Белхороев. Голосования по округам здесь не было, только по партийным спискам.

Примечательно, что для столь убедительной победы единороссам хватило всего 729 голосов - Магас является самой малонаселенной региональной столицей в России, в списках избирателей здесь всего 1,002 тысячи человек, из которых на участки пришел 961 (восемь бюллетеней признали недействительными).

Самый высокий результат "Единая Россия" показала в столице Чечни Грозный, где на выборах в совет депутатов за нее проголосовали более 94% избирателей. "Справедливой России" досталось чуть более 5%, "Патриотам России" - около 0,5%. В поддержку четвертой участвующей в выборах партии - ЛДПР - в ящиках для голосования обнаружилось 85 бюллетеней, что менее 0,1% от всех проголосовавших. Во главе списка единороссов был действующий мэр Муслим Хучиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала