Рейтинг@Mail.ru
Путин: надо усилить наказание для тех, кто вмешивается в политику РФ - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: надо усилить наказание для тех, кто вмешивается в политику РФ

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил ужесточить ответственность для тех, кто исполняет задачи иностранных государств, вмешиваясь в политическую жизнь России.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил ужесточить ответственность для тех, кто исполняет задачи иностранных государств, вмешиваясь в политическую жизнь России.

"Защитить свой суверенитет мы обязаны и надо будет подумать над совершенствованием законодательства, над усилением ответственности тех, кто исполняет задачи иностранного государства по влиянию на внутриполитические процессы", - сказал он на заседании федерального координационного совета ОНФ в четверг.

"Когда деньги из-за границы вкладываются в политическую деятельность внутри страны - это должно нас заставить задуматься. Особенно недопустимо вливание иностранных денег в избирательные процессы", - сказал Путин, добавив, что сейчас на эту работу в России из зарубежья направляются сотни миллионов долларов.

По его словам, необходимо выработать эффективные формы защиты национального суверенитета от подобного вмешательства извне. Он предложил обсудить эту тему в рамках ОНФ и с депутатами Госдумы.

Путин напомнил, что российское законодательство разрешает наблюдателям следить за процессом выборов, в том числе на избирательных участках, что недопустимо, например, в США.

"Мы не против, чтобы за избирательным процессом наблюдали и иностранные наблюдатели", - сказал он. "А вот когда начинают монтировать какие-то внутренние организации, которые якобы являются нашими национальными, а по сути дела работают на иностранные деньги и исполняют номер под музыку иностранного государства в рамках избирательных процессов, - вот это недопустимо и нам нужно посмотреть, какое у нас есть законодательство, как оно работает, насколько оно эффективно, какие там деньги скачиваются", - сказал Путин.

Он добавил, что Россия должна оградить себя от этого вмешательства во внутренние дела и защитить наш суверенитет, в этом заинтересовано все российское общество.

"Но это не значит, что надо все запретить. Много людей настроены абсолютно доброжелательно и хотят с нами сотрудничать, оказывать содействие, методическую поддержку и помощь", - пояснил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала