Рейтинг@Mail.ru
Нарушения на выборах надо расследовать, заявил Медведев - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушения на выборах надо расследовать, заявил Медведев

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Центризбирком должен сделать выводы по выборам, а все нарушения необходимо расследовать и должны быть приняты правовые решения.

ПРАГА, 8 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Центризбирком должен сделать выводы по выборам, а все нарушения необходимо расследовать и должны быть приняты правовые решения.

"Сейчас самое главное - успокоить нервы, дать парламенту начать работу", - сказал Медведев на пресс-конференции, добавив, что должно быть проведено расследование по всем нарушениям.

Для этого существует Центральная избирательная комиссия, для этого существует суд, никаких других процедур не существует, это должны понимать все, - заявил президент РФ.

По его словам, окончательные итоги должен подвести ЦИК.

"Я считаю, что результаты в полной мере отвечают распределению политических симпаний в российском обществе", - отметил глава государства.

В то же время он добавил, что, конечно же, "избирательная машина не является идеальной".

"Все нарушения должны быть расследованы, и по ним должны быть приняты адекватные правовые решения", - сказал Медведев.

После выборов в Госдуму, в понедельник, оппозиция провела в центре Москвы разрешенный митинг против нарушений на выборах и он завершился несанкционированным шествием в сторону Лубянки. Были задержаны 300 человек. Во вторник оппозиция устроила несанкционированный митинг на Триумфальной площади. По официальным данным, были задержаны также около 300 человек. На субботу, 10 декабря, оппозиция запланировала еще один масштабный митинг в центре Москвы. Акции протеста проходили и в ряде других городов.

На выборах лидировала партия "Единая Россия", в Госдуму, по последним данным ЦИК РФ, проходят также КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Не набрали нужного количества голосов "Патриоты России", "Правое дело и "Яблоко".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала