Рейтинг@Mail.ru
ЦИК проверит, почему 500 тыс граждан не голосовали по открепительным - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК проверит, почему 500 тыс граждан не голосовали по открепительным

Читать ria.ru в
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России намерена выяснить, почему более 500 тысяч граждан, получивших открепительные удостоверения, так и не приняли участия в парламентских выборах 4 декабря.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России намерена выяснить, почему более 500 тысяч граждан, получивших открепительные удостоверения, так и не приняли участия в парламентских выборах 4 декабря, пишет в пятницу газета "Известия" со ссылкой на члена ЦИК Сергея Даниленко.

Ранее Даниленко сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, всего было выдано более 1,7 миллиона открепительных удостоверений. По данным "Известий", проголосовали по ним всего лишь 1,26 миллиона человек.

"Сейчас мы делаем анализ в каждом субъекте, почему сложилась такая ситуация... Так как наша система позволяет отследить, где человек получил и где проголосовал по нему (открепительному удостоверению), (мы) будем разбираться с причинами - возможно ведь, что человек собирался проголосовать, но у него по каким-то причинам не получилось. Не исключается, что в ряд регионов члены ЦИК и работники аппарата поедут, чтобы разобраться с этим на месте", - сказал изданию Даниленко.

По данным газеты, больше всего открепительных было выдано в Саратовской (почти 50 тысяч штук), Новосибирской (47 тысяч) и Кемеровской (39,5 тысячи штук) областях. Меньше всего - в городе Байконуре (всего лишь 74 штуки), а также в Дагестане (345 штук) и Ненецком автономном округе (138 штук).

Центризбирком России в пятницу, 9 декабря, подведет окончательные итоги прошедших выборов в Госдуму, на которых, по предварительным данным, большинство набрала "Единая Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала