Рейтинг@Mail.ru
Лидер "Яблока" Митрохин предложил главе ЦИК Чурову уйти в отставку - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер "Яблока" Митрохин предложил главе ЦИК Чурову уйти в отставку

Читать ria.ru в
Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин на заседании ЦИК РФ предложил главе Центризбиркома Владимиру Чурову добровольно покинуть свой пост, так как, по мнению председателя партии, Чуров лично несет ответственность за нарушения на прошедших выборах в Госдуму.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин на заседании ЦИК РФ предложил главе Центризбиркома Владимиру Чурову добровольно покинуть свой пост, так как, по мнению председателя партии, Чуров лично несет ответственность за нарушения на прошедших выборах в Госдуму.

"Хотел бы предложить уважаемому Владимиру Евгеньевичу добровольно покинуть пост председателя Центральной избирательной комиссии, потому что ответственность за масштабные фальсификации (на выборах в Госдуму) несете Вы лично", - сказал Митрохин.

"Если Вы сегодня не объявите пересчет голосов, то он будет происходить на улицах", - добавил он.

Чуров возглавляет ЦИК с марта 2007 года, до этого он был депутатом Государственной думы от ЛДПР. Сразу после выборов "Яблоко" заявило, что избирательные комиссии занизили количество поданных за партию голосов.

Митрохин потребовал от Центризбиркома объявить в пятницу о пересчете голосов на всех избирательных участках в стране.

"На основании тех данных, которые у нас есть сейчас... которые продолжают к нам поступать, но еще не обработаны, выборы 4 декабря в Госдуму в целом в России и, особенно в Москве были сфальсифицированы", - сказал Митрохин.

Он заявил, что "Яблоко" требует не признавать результаты парламентских выборов, требует объявить пересчет голосов на всех участках РФ и привлекать к уголовной ответственности лиц, допустивших фальсификации.

Чуров после выступления Митрохина сказал "Спасибо" и предоставил слово представителю Мосгоризбиркома.

В пятницу Центризбирком рассматривает на заседании жалобу лидера "Яблока" об итогах голосования по выборам депутатов Госдумы на отдельных участках Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала