Рейтинг@Mail.ru
Член ЦИК счел формальными рассмотрение жалоб по итогам думских выборов - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член ЦИК счел формальными рассмотрение жалоб по итогам думских выборов

Читать ria.ru в
Член ЦИК РФ Евгений Колюшин на заседании комиссии, где оглашены окончательные итоги думских выборов, заявил о своем "особом мнении" и попросил внести соответствующую запись в протокол заседания, так как считает, что жалобы, поступившие в ЦИК, рассматриваются "чисто формально".

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Член ЦИК РФ Евгений Колюшин на заседании комиссии, где оглашены окончательные итоги думских выборов, заявил о своем "особом мнении" и попросил внести соответствующую запись в протокол заседания, так как считает, что жалобы, поступившие в ЦИК, рассматриваются "чисто формально".

"Процедура определения результатов выборов проводится таким образом, что особое мнение членов избиркомов, жалоб на субъекты Федерации, нарушения законодательства, поступившие с 4 по 9 декабря, комиссия вопреки требованиям закона не рассматривает, кроме тех, которые сегодня были рассмотрены чисто формально", - сказа Колюшин.

По его словам, по существу жалобы не рассматривались, хотя нарушения были задокументированы.

"Я прошу приложить к протоколу результат выборов. Изложено особое мнение - сделать в протоколе запись", - сказал Колюшин.

В свою очередь зампред ЦИК Станислав Вавилов заявил, что "жалобы рассмотрены все до единой, 99% жалобы рассмотрены в пользу политических партий".

Как заявила член ЦИК Майя Гришина, избирательные комиссии подверглись "беспрецедентному давлению и провокациям в день голосования".

При подведении в 2007 году итогов выборов в Госдуму пятого созыва Колюшин также настоял на том, чтобы его особое мнение, изложенное на семи страницах, было приложено к итоговому протоколу Центризбиркома. Тогда Колюшин заявлял, что компания прошла "с нарушением фундаментальных положений свободных выборов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала