Рейтинг@Mail.ru
Депутат-эсер на первом съезде партии потребовал отставки Чурова - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат-эсер на первом съезде партии потребовал отставки Чурова

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров. Архив
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров. Архив
Читать ria.ru в
Депутат от "Справедливой России" Геннадий Гудков на первом съезде партии в субботу потребовал, чтобы председатель ЦИК РФ Владимир Чуров ушел в отставку в связи с фальсификациями на прошедших в Госдуму выборах.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Депутат от "Справедливой России" Геннадий Гудков на первом съезде партии в субботу потребовал, чтобы председатель ЦИК РФ Владимир Чуров ушел в отставку в связи с фальсификациями на прошедших в Госдуму выборах.

"На первом же заседании Госдумы мы потребует полной отставки всех избиркомов, а не только будем требовать отправить в отставку Чурова", - сказал Гудков, выступая на съезде.

По его словам, необходимо отправить в отставку председателей всех избирательных комиссий в регионах, так как "вся система прогнила".

"Надо создавать нормальные дееспособные избирательные комиссии везде", - добавил Гудков.

Он также сообщил, что будет требовать парламентского расследования по всем фактам фальсификации и нарушений, допущенных при голосовании 4 декабря. Также Гудков сообщил, что эсеры будут требовать привлечения к уголовной ответственности всех, кто причастен к фальсификации на выборах.

"Нельзя признавать выборы в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани...надо заставить пересчитать их все голоса", - заявил Гудков.

Он также отметил, что вынужден покинуть съезд, так как собирается принять участие в масштабном митинге оппозиции на Болотной площади в Москве.

В субботу в России проходят митинги. Люди могут высказать свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов, по итогам которых партия "Единая Россия" сохранила большинство в парламенте. В Москве, по утверждению организаторов акции, соберутся 30 тысяч человек. Еще в четырех десятках крупных городов и региональных столиц запланированы митинги и пикеты - как согласованные, так и не согласованные с местными властями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала