Рейтинг@Mail.ru
Миронов в предвыборной программе потребует политических преобразований - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов в предвыборной программе потребует политических преобразований

Читать ria.ru в
Главное требование предвыборной программы лидера "Справедливая Россия" Сергея Миронова на выборах президента будет преобразование политической системы России.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Главное требование предвыборной программы лидера "Справедливая Россия" Сергея Миронова на выборах президента будет преобразование политической системы России.

В субботу "Справедливая Россия" решила выдвинуть единственную кандидатуру от партии на президентские выборы - своего лидера Сергея Миронова.

"Главный блок - требование немедленных политических преобразований в нашей стране", - сказал Миронов, выступая на съезде партии в субботу.

Он отметил, что все вопросы социально-экономических преобразований уже изложены в предвыборной программе партии на выборах в Госдуму, и они останутся теми же на выборах президента.

Миронов заявил, что в ходе предвыборной кампании будет предлагать возвратить выборность губернаторов и будет предлагать ввести выборность членов Совета Федерации.

Миронов предлагает также лишить депутатов любого уровня неприкосновенности. Он будет предлагать принять закон о парламентской деятельности, который, по его словам, в СМИ часто называют законом об оппозиции, поскольку в нем должны быть прописаны права оппозиционных партий.

Также Миронов будет требовать изменить избирательную систему и, в первую очередь, систему формирования Госдумы. "Нынешняя система неадекватна и несправедлива. Законодательная власть, она же и представительная, в ней должен быть представлен любой политический слой", - сказал Миронов.

Он указал на то, что по результатам выборов в Госдуму более 3 миллионов проголосовавших, то есть людей, которые проявили активную гражданскую позицию, не будет представлено в новом созыве Госдумы - это сторонники "Яблока", "Правого дела" и "Патриотов России".

"Разве справедливо, что такая часть избирателей осталась за бортом?" - сказал Миронов.

Он предлагает усовершенствовать пропорциональную систему выборов в Госдуму, введя в нее элементы мажоритарной системы. Он предложил ввести многомандатные округа. "За этими округами будет зафиксировано определенное количество мандатов. Так, если в округе менее 400 тысяч человек, то там должно быть 2 мандата. По такой системе от Москвы должно быть 16 депутатов. В таких округах смогут выдвигаться и представители партии и представители общественных организаций и самовыдвиженцы.

Отдельное внимание Миронов в борьбе за пост президента намерен уделить борьбе с коррупцией. Он отметил, что будет предлагать ратифицировать 20 статью Конвенции ООН по противодействию коррупции, будет выступать с предложением ввести большие сроки заключения с конфискацией имущества для коррупционеров.

Также еще одним предложением программы Миронова будет реформа судебной системы. Он предлагает сделать должности районных судей избираемыми населением.

Также он отметил, что будет выступать с идеей о разделении полиции на федеральную полицию, которая будет заниматься уголовным розыском, и на общественную, муниципальную милицию, которая будет заниматься охранной общественного порядка. Последние, как и участковые милиционеры должны, по мнению Миронова, избираться населением.

Для развития партийной системы Миронов будет предлагать установить минимальное количество членов партии в количестве 10 тысяч человек.

Также Миронов выступит с идеей разработки и принятия концепции государственной национальной политики и принятия соответствующего базового федерального закона. В этом законе он предлагает прописать, что русские - это государствообразующий народ Российской Федерации. Кроме того, в предвыборной программе Миронова будет уделено отдельное место экологическим проблемам в стране.

"Мы не должны забывать о тяжелых экологических проблемах в нашей стране", - сказал Миронов.

Также особый акцент Миронов собирается делать на поддержке и развитии культуры России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала