Рейтинг@Mail.ru
Глава Красноярска подал в отставку в связи с переходом на работу в ГД - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Красноярска подал в отставку в связи с переходом на работу в ГД

© РИА Новости / Сергей Черных | Перейти в медиабанкГлава Красноярска Петр Пимашков подал в отставку в связи с переходом на работу в Госдуму РФ
Глава Красноярска Петр Пимашков подал в отставку в связи с переходом на работу в Госдуму РФ
Читать ria.ru в
Глава Красноярска Петр Пимашков подал в отставку, соответствующий документ был передан в горсовет в понедельник утром, сообщила РИА Новости представитель городского парламента Светлана Тюльберова. Свое решение градоначальник объясняет тем, что был избран депутатом Государственной Думы.

КРАСНОЯРСК, 12 дек - РИА Новости, Олег Леонтьев. Глава Красноярска Петр Пимашков подал в отставку, соответствующий документ был передан в Горсовет в понедельник утром, сообщила РИА Новости представитель городского парламента Светлана Тюльберова. Свое решение градоначальник объясняет тем, что был избран депутатом Государственной Думы.

Пресс-секретарь главы города Денис Кашин подтвердил РИА Новости, что Петр Пимашков решил сложить с себя полномочия. "Действительно, было подано заявление об отставке. Это заявление в установленном Уставом города порядке будет рассматриваться на сессии Горсовета. Ближайшая пройдет 14 декабря", - сказал Кашин. Он добавил, что до этого времени Пимашков остается мэром Красноярска.

По информации Кашина, в случае если отставка будет принята депутатами, будет назначен исполняющий обязанности градоначальника. Кроме того, городской совет должен будет назначить выборы, которые не могут состояться ранее, чем через 3 месяца после объявления даты. Кашин добавил, что скорее всего, они не совпадут с выборами президента России в марте 2012 года.

По информации источников в мэрии, одним из наиболее вероятных кандидатов на пост главы Красноярска может стать нынешний председатель правительства края Эдхам Акбулатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала