Рейтинг@Mail.ru
Миронов выступил против того, чтобы эсеры сдавали депутатские мандаты - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов выступил против того, чтобы эсеры сдавали депутатские мандаты

Читать ria.ru в
Лидер эсеров Сергей Миронов выступил против того, чтобы фракция "Справедливой России" сдавала депутатские мандаты, полученные по итогам парламентских выборов 4 декабря.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Лидер эсеров Сергей Миронов выступил против того, чтобы фракция "Справедливой России" сдавала депутатские мандаты, полученные по итогам парламентских выборов 4 декабря.

Эсер Геннадий Гудков предложил КПРФ и ЛДПР вместе со "Справедливой Россией" сдать мандаты депутатов Госдумы нового созыва, чтобы были назначены перевыборы. По закону Госдума не может работать, если в нее прошла только одна партия. Либерал-демократы и коммунисты уже заявили, что не поддерживают это предложение и считают его лишь пиар-ходом.

"Все это может обернуться политическим пшиком, я думаю, что этого делать не надо",- сказал Миронов на заседании новоизбранных депутатов-эсеров в Госдуме в понедельник.

Миронов объяснил свою позицию тем, что в списках эсеров на выборах в Госдуму есть еще 585 кандидатов, не прошедших в нижнюю палату. По его словам, нет гарантии, что какие-либо 64 человека из этого списка не захотят взять мандаты, от которых отказались их коллеги по партии.

Он также отметил, что миллионы избирателей проголосовали за "Справедливую Россию". "Они хотят, чтобы мы так просто площадку Госдумы не сдавали", - сказал Миронов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала