Рейтинг@Mail.ru
Жириновский и Лебедев могут поменяться должностями в новой Госдуме - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский и Лебедев могут поменяться должностями в новой Госдуме

Читать ria.ru в
Вице-спикером от ЛДПР в Госдуме шестого созыва может стать Игорь Лебедев, руководивший фракцией либерал-демократов в нижней палате пятого созыва, а лидер партии Владимир Жириновский, занимавший пост вице-спикера, может возглавить фракцию.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Вице-спикером от ЛДПР в Госдуме шестого созыва может стать Игорь Лебедев, руководивший фракцией либерал-демократов в нижней палате пятого созыва, а лидер партии Владимир Жириновский, занимавший пост вице-спикера, может возглавить фракцию.

Пока внутри фракции пришли к такому решению, - сказал РИА Новости в понедельник Лебедев. По его словам, к окончательному решению партийцы намерены придти на заседании фракции, которое состоится в понедельник, 19 декабря.

В настоящее время продолжаются межпартийные консультации по вопросу распределения ключевых постов в Госдуме. Либерал-демократы намерены претендовать на международный комитет, комитет по спорту и туризму, по молодежной политике и по собственности.

По словам Лебедева, на пост главы комитета по международным делам ЛДПР может предложить Леонида Слуцкого, который в Госдуме пятого созыва был первым заместителем руководителя этого комитета. Алексей Островский, возглавлявший комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками, может быть предложен на должность руководителя комитета по молодежной политике. На пост главы комитета по собственности может претендовать Максим Рохмистров, который последние два созыва был членом этого комитета. Кандидатура на пост председателя комитета по спорту и туризму, по словам Лебедева, находится в процессе согласования.

Политик добавил, что первое пленарное заседание новой Госдумы планируется на 21 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала