Рейтинг@Mail.ru
ЕС приветствует намерение властей РФ проверить данные о нарушениях - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС приветствует намерение властей РФ проверить данные о нарушениях

© REUTERS / Vincent KesslerГлава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон
Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон
Читать ria.ru в
Евросоюз приветствует решение президента России Дмитрия Медведева проверить информацию о нарушениях на состоявшихся 4 декабря выборах в Госдуму, заявила представитель Кэтрин Эштон главы дипломатии ЕС.

БРЮССЕЛЬ, 12 дек - РИА Новости, Александр Шишло. Евросоюз приветствует решение президента России Дмитрия Медведева проверить информацию о нарушениях на состоявшихся 4 декабря выборах в Госдуму, заявила в понедельник представитель Кэтрин Эштон главы дипломатии ЕС.

В минувшую субботу, 10 декабря, в центре Москвы прошел масштабный митинг оппозиции. На следующий день Дмитрий Медведев написал на своей странице в Facebook, что не согласен с лозунгами акции, но поручил проверить информацию о нарушениях на выборах.

"Мы приветствует обязательство тщательно расследовать сообщения о нарушения на выборах", - сказала Мая Косьянчич журналистам в Брюсселе.

По словам чиновницы, в ЕС внимательно следили за митингами, проходившими в минувшие выходные в России, а также отмечают их массовый характер и тот факт, что они прошли в спокойной обстановке.

"Мы ожидаем, что в ходе саммита (РФ-ЕС 15 декабря в Брюсселе) стороны обсудят последние события и вопрос о выборах", - сказала Косьянчич.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала