Рейтинг@Mail.ru
СР будет добиваться парламентского расследования нарушений на выборах - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СР будет добиваться парламентского расследования нарушений на выборах

Читать ria.ru в
Эсеры будут добиваться парламентского расследования зафиксированных на выборах нарушений и привлечения к ответственности главы Центризбиркома РФ Владимира Чурова.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Эсеры будут добиваться парламентского расследования зафиксированных на выборах нарушений и привлечения к ответственности главы Центризбиркома РФ Владимира Чурова.

Надо биться за то, чтобы было проведено парламентское расследование всех нарушений, всех преступлений, чтобы соответствующие граждане понесли уголовное наказание - и руководители территориальных, и региональных избирательных комиссий, в том числе нужно рассмотреть ответственность господина Чурова. На этом мы будем настаивать, - сказал лидер эсеров Сергей Миронов журналистам в понедельник.

Он отметил, что на первом заседании Госдумы эсеры будут требовать включить в повестку дня вопрос об итогах выборов и о фальсификациях. "Мы будем требовать провести парламентское расследование многочисленных фальсификаций", - сказал Миронов.

Он напомнил, что эсеры не признают результаты выборов в заксобрание Петербурга и выборов депутатов Госдумы в городе Астрахани. "У нас есть доказательная базы фальсификаций", - сказал Миронов.

ЦИК России, ранее обещавший рассматривать лишь официальные жалобы, уже заявил, что обратится в СК в связи с повившимися в интернете видеороликами о нарушениях. Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой ЦИК Владимиром Чуровым на прошлой неделе отметил, что видеоролики о нарушениях на парламентских выборах не могут служить бесспорным доказательством и иногда являются провокацией. Вместе с тем он поручил Чурову провести проверку по всем фактам нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала