Рейтинг@Mail.ru
Жириновский: Прохорова ждет плачевный результат на выборах и эмиграция - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский: Прохорова ждет плачевный результат на выборах и эмиграция

Читать ria.ru в
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пророчит бизнесмену Михаилу Прохорову плачевный результат на президентских выборах в марте 2012 года. Политик уверен, что после поражения на выборах 4 марта Прохоров уедет из страны.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пророчит бизнесмену Михаилу Прохорову плачевный результат на президентских выборах в марте 2012 года и эмиграцию.

"Собрать 2 миллиона подписей (в поддержку кандидатуры Прохорова) будет тяжело. Тем более в разгар суровой зимы и новогодних каникул", - заявил Жириновский журналистам в понедельник, комментируя заявление Прохорова о намерении участвовать в президентских выборах.

"Но даже если он их все-таки соберет, и они будут приняты, неужели он не видел результаты выборов в Госдуму? Его избирателей в стране нет", - добавил либерал-демократ.

Центризбирком в минувшую пятницу подвел итоги выборов: "Единая Россия" получила 49,32% голосов, КПРФ - 19,19%, "Справедливая Россия" - 13,24% голосов, ЛДПР - 11,67%, "Яблоко" - 3,43%, "Патриоты России" - 0,97%, "Правое дело" - 0,6%.

По мнению Жириновского, чтобы с треском не провалиться, Прохорову надо получить хотя бы 2-3 миллиона голосов. "Но кто эти 2-3 миллиона, которые могли бы за него проголосовать? Он говорит: средний класс. Но наиболее удачливые выехали за границу. Те, кто здесь, скорее будут голосовать за оппозицию", - отметил Жириновский.

Политик уверен, что после поражения на выборах 4 марта Прохоров уедет из страны. "Шутить с политикой и демократией нельзя!" - подчеркнул председатель ЛДПР.

"Такие, как Прохоров, были уже не раз. Они получали полпроцента", - добавил Жириновский.

В свою очередь лидер эсеров, кандидат в президенты РФ Сергей Миронов приветствует, что за пост президента будут бороться люди самых разных политических взглядов, но тоже не верит в успех Прохорова на выборах.

"С точки зрения успеха, я не верю. Всю свою успешность господин Прохоров продемонстрировал на опыте создания партии. Бизнес и политика - это разные вещи", - сказал Миронов в эфире радио "РСН" в понедельник.

Как Вы оцениваете инициативу Михаила Прохорова баллотироваться в президенты РФ? >>

Прохоров на протяжении трех месяцев возглавлял "Правое дело". Однако в середине сентября 2011 года в партии разгорелся скандал: в первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

"Можно быть эффективным менеджером в бизнесе, но ничего не понимать в политике, что до последнего времени мы видели в истории с Михаилом Прохоровым", - сказал Миронов.

Заместитель секретаря ЦК КПРФ Владимир Кашин тоже рад тому, что в президентской гонке будут участвовать люди совершенно разных политических взглядов, в том числе и Прохоров.

"Сколько может набрать? Ну, может, процента три-четыре: процента полтора - это его среда, и за счет харизмы еще процента полтора. Вот около трех процентов", - сказал Кашин РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала