Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР на съезде выдвинет Жириновского кандидатом на пост президента РФ - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР на съезде выдвинет Жириновского кандидатом на пост президента РФ

Читать ria.ru в
Либерал-демократы во вторник проведут 24-й съезд партии, на котором выдвинут своего бессменного лидера Владимира Жириновского кандидатом в президенты России.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Либерал-демократы во вторник проведут 24-й съезд партии, на котором выдвинут своего бессменного лидера Владимира Жириновского кандидатом в президенты России.

Несмотря на то, что официально имя кандидата, выдвигаемого от партии, станет известно во вторник, еще осенью Жириновский подтвердил свое намерение участвовать в президентских выборах в 2012 году.

Ранее секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов призвал прошедшие в Госдуму оппозиционные партии поддержать лидера коммунистов Геннадия Зюганова на предстоящих выборах президента РФ, однако в ЛДПР заявили, что будут предлагать своего кандидата. Не изменила президентские планы ЛДПР и информация, что миллиардер Михаил Прохоров, несколько месяцев возглавлявший "Правое дело", планирует принять участие "в гонке за ключи от Кремля".

По словам главы думской фракции ЛДПР Игоря Лебедева, Прохоров не является для Жириновского соперником.

"Съезд собирается для того, чтобы выдвинуть кандидата от ЛДПР, и ни Кудрин, ни Прохоров, ни Путин этому не помешают", - сказал Лебедев РИА Новости.

Он также предположил ранее, что победитель на выборах президента РФ скорее всего определится во втором туре. Лебедев пояснил, что ни одна политическая сила сегодня не в состоянии выставить кандидата, который сможет набрать более 50%.

По мнению Лебедева, поддержка, оказываемая партии, соответствует доверию, высказываемому кандидату от этой партии.

Согласно итогам парламентских выборов, "Единая Россия" получила 49,32% голосов, КПРФ - 19,19%, "Справедливая Россия" - 13,24% голосов, ЛДПР - 11,67%, "Яблоко" - 3,43%, "Патриоты России" - 0,97%, "Правое дело" - 0,6%.

Жириновский является рекордсменом по участию в президентских кампаниях. Свою кандидатуру на пост главы государства главный либерал-демократ выставлял в 1991, 1996, 2000 и 2008 годах. Самый лучший результат Жириновский получил в 2008 году, когда он набрал 9,35%, став третьим после Дмитрия Медведева и Геннадия Зюганова.

Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года. Правящая "Единая Россия" на съезде 27 ноября выдвинула своим кандидатом лидера партии, премьер-министра Владимира Путина. Еще одним партийным кандидатом, от "Справедливой России", стал лидер эсеров Сергей Миронов, которого в минувшую субботу выдвинул съезд партии. О намерении участвовать в президентских выборах также уже заявили коммунисты, съезд которых намечен на 17 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала