Рейтинг@Mail.ru
Жириновский допускает проведение второго тура президентских выборов - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский допускает проведение второго тура президентских выборов

Читать ria.ru в
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что нынешний сценарий развития политической ситуации в России может привести ко второму туру на выборах президента в марте 2012 года и победе "некремлевского" кандидата.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что нынешний сценарий развития политической ситуации в России может привести ко второму туру на выборах президента в марте 2012 года и победе "некремлевского" кандидата.

"Сейчас мы должны бороться за победу. Шанс такой есть, потому что весь Запад сейчас будет провоцировать поражение кремлевского кандидата", - сказал он, выступая во вторник на 24 съезде партии ЛДПР.

Жириновский подчеркнул, что ЛДПР в случае победы будет отстаивать интересы всех без исключения избирателей. Он отметил, что ЛДПР идет на выборы с оптимизмом и хорошим настроением.

XXIV съезд ЛДПР проходит в Форум холле на Павелецкой. На съезде члены ЛДПР выдвинули Жириновского кандидатом от партии на выборы президента.

Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года. Правящая "Единая Россия" на съезде 27 ноября выдвинула своим кандидатом лидера партии, премьер-министра Владимира Путина. "Справедливая Россия" на съезде 10 декабря выдвинула своего лидера Сергея Миронова. О намерении участвовать в президентских выборах также уже заявили коммунисты. По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, выдвижение кандидата от компартии состоится на съезде партии 17 декабря, им, как ожидается, станет лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

Кроме того, в ЦИК РФ поступают уведомления от инициативных групп по самовыдвижению кандидатов на пост президента России. Среди них о намерении баллотироваться на высшую государственную должность заявили оппозиционер Эдуард Лимонов, а также экс-мэр Владивостока Виктор Черепков.

Также о намерении баллотироваться в президенты России в марте 2012 года заявил в понедельник 46-летний Михаил Прохоров, занимающий третье место в списке богатейших людей России с состоянием около 18 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала