Рейтинг@Mail.ru
Парфенов и Акунин не смогут работать в исполкоме митинга 24 декабря - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парфенов и Акунин не смогут работать в исполкоме митинга 24 декабря

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЖурналист Леонид Парфенов и писатель Борис Акунин (слева направо) на первом открытом заседании оргкомитета митинга 24 декабря
Журналист Леонид Парфенов и писатель Борис Акунин (слева направо) на первом открытом заседании оргкомитета митинга 24 декабря
Читать ria.ru в
Вошедшие в оргкомитет митинга "За честные выборы" тележурналист Леонид Парфенов и писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) отказались от участия в следующем заседании оргкомитета, но выдвинули предложение создать Ассоциацию избирателей.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Вошедшие в оргкомитет митинга "За честные выборы" тележурналист Леонид Парфенов и писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) отказались от участия в следующем заседании оргкомитета, но выдвинули предложение создать Ассоциацию избирателей.

Проведение митинга "За честные выборы" намечено на 24 декабря. Он станет продолжением акции на Болотной площади 10 декабря, которая стала самым масштабным митингом оппозиции, несогласной с результатами парламентских выборов. Участниками первого заседания оргкомитета стали главный редактор журнала "Вокруг света" Сергей Пархоменко, лидер движения "Солидарность" Борис Немцов, сопредседатель "Партии народной свободы" Владимир Рыжков, член партии "Справедливая Россия" Геннадий Гудков.

Парфенов, выступивший 10 декабря на Болотной площади, сказал во вторник на заседании оргкомитета митинга, что он и Борис Акунин в следующей встрече оргкомитета принимать участие не будут.

"Что мы предлагаем, мы сказали, работать над этим чисто организационно мы не сможем", - сказал Парфенов.

Он предложил, чтобы на "их стулья сел кто-то другой", а реализацией предложений занялись профессионалы.

Один из заявителей митинга Пархоменко и участник оргкомитета Немцов отметили, что это решение является неправильным.

"Если вы хотите убить организацию, то устройте ротацию", - сказал Немцов.

Парфенов в свою очередь отметил, что собрание оргкомитета он воспринимает как круглый стол, но работать в исполкоме у него "нет возможности". По его словам, собрание должно сменить характер с полулюбительского на профессиональный, для чего необходимо создать Ассоциацию избирателей Москвы, которая могла бы вести диалог с теми партиями, которым они отдали свои голоса.

"Ясно, что этот избирательный цикл мы проспали, и придется иметь дело с этой Думой так, чтобы эти пять лет не прошли впустую", - сказал тележурналист.

Борис Акунин поддержал эту идею.

"Что если этот митинг будет не просто местом, куда люди придут мерзнуть, чтобы послушать ораторов и разойтись. Что если там провести акцию, если там будет регистрация в ассоциацию избирателей", - предложил Акунин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала