Рейтинг@Mail.ru
Россия с Мексикой готовы отказаться от виз при краткосрочных поездках - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Россия с Мексикой готовы отказаться от виз при краткосрочных поездках

© РИА Новости / Дмитрий ЗнаменскийЗаседание в Мехико пятой российско-мексиканской межправительственной комиссии
Заседание в Мехико пятой российско-мексиканской межправительственной комиссии
Читать ria.ru в
"Думаю, что заключение подобного соглашения стало бы дополнительным стимулом для развития не только туристических и культурных обменов, но и прямого взаимодействия предпринимателей наших стран", - сказал замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков во вторник в ходе заседания в Мехико пятой российско-мексиканской межправительственной комиссии.

МЕХИКО, 14 дек - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Россия подтверждает готовность отказаться от визовых требований при краткосрочных поездках граждан между Россией и Мексикой, сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"Думаю, что заключение подобного соглашения стало бы дополнительным стимулом для развития не только туристических и культурных обменов, но и прямого взаимодействия предпринимателей наших стран", - сказал Рябков во вторник в ходе заседания в Мехико пятой российско-мексиканской межправительственной комиссии.

В этом случае будут выше шансы на совместные шаги по укреплению партнерства двух стран в экономической сфере, добавил российский дипломат.

"Мы условились, что МИДы России и Мексики будут и далее оказывать содействие налаживанию сотрудничества между деловыми кругами, обеспечивать политико-дипломатическое сопровождение совместных проектов в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях", - подчеркнул Рябков.

За последние два года число россиян, отдыхающих в Мексике, существенно увеличилось. Если в 2009 году в этой стране побывали около 15 тысяч российских туристов, то по итогам 2010 года данный показатель составил около 40 тысяч человек.

Ранее министр туризма Мексики Глория Гевара Мансо в ходе рабочей поездки в июне этого года в Москву заявила, что Мексика намерена принимать до полумиллиона российских туристов к 2018 году. Поток россиян в Мексику резко вырос после упрощения визового режима между двумя странами с 1 ноября 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала